#197736
Недавно совершал покупки в магазине. Расплатился и побрёл домой. По дороге чувствую, что с суммой что-то не то. Смотрю в чек — не пробили один товар за 25 рублей. Развернулся, пришёл в магазин к кассиру, оплатил. Все в очереди смотрели, как на идиота, и только кассирша искренне поблагодарила. Не вернуться не мог, совесть заела бы, хоть и с деньгами очень туго (прям совсем, лапша быстрого приготовления и та дорогая для меня). Иногда думаю, что лучше бы у меня не было этой совести.
93
224
Комментарии
Аноним3361711
А вся очередь прям поняла, в чем дело, оценила поступок и вывела на мордах лица свое мнение. Ага. Очередь была недовольна задержкой, а не вот это вот все.
29 декабря 2023 в 11:28
+28
Аноним3506114
Есть хорошая история в тему: в прошлом году была с ребенком в Стокгольме, пока выбирала еду в супермаркете прямо перед закрытием, малая взяла чупа-чупс, я даже заметила его, но на кассе завозилась и не пробила. Вышла из магазина, вижу чупик, уже представила себя на доске позора в магазине и белый билет в Стокгольм, решила возвращаться. Захожу в магазин, меня встречают два охранника модельной внешности, я даже забыла, зачем пришла. Говорят, мол, магазин закрыт. Я пытаюсь объяснить, что стибрила чупа-чупс. Они такие ну и хер с ним, идите домой, и улыбаются О_о . я говорю, так нельзя, и они меня сопровождают на зал. Там ситуация повторяется: говорю кассирше, не заметила чупик у ребенка, возьмите деняк. Она как впечатлилась, созвала других кассирш, стали меня утешать, мол, ничего страшного, и благодарить за честность. Короче, собралось нас порядка десяти человек, купила я этот чупик, и два красивенных охранника вывели меня из магазина))
29 декабря 2023 в 12:48
+21
Аноним3569201
Пусть мне тут скажут, что это магическое мышление, но поверьте, автор, Вам вернется в 10-ти кратном размере. Сколько раз уже замечала, что, когда в таких ситуациях поступаешь нормально, то денег только прибавляется. Не совсем по теме, но я как-то взяла кусок торта побольше, потому что если бы заставила кассира отрезать меньше и второй маленький остался, ей бы пришлось его выкупать. На следующий день пришла в магазин, мне дали филе не с полки, а свежее из холодильника и одна из кассиров специально для меня открыла кассу и пробила все без очереди. Поэтому запустили круговорот добра и это прекрасно!
29 декабря 2023 в 11:27
+14
Аноним3595816
Всегда смешат люди которые на последние деньги дошик покупают. И сразу понятно становится почему у них денег нет..
29 декабря 2023 в 11:29
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!