#197764
29 декабря 2023 в 20:40
Мы с отцом очень бедно жили после смерти мамы. В 21:30 мы выключали весь свет в доме, кроме одного торшера. У нас никогда не было электрического чайника и обогревателей. А чтобы помыться, нужно было греть воду на газовой плите, потому что горячая вода дорогая. Мы всегда прокладывали ватой и заклеивали окна, а на подоконник клали тряпки, в мороз завешивали окна одеялами. А потом у нас появился счетчик на отопление и отец заставлял выключать все, когда уходишь из дома и ночью. До сих пор помню эти ночи: очень холодно, темно, окно завешено, ты лежишь в свитере, с бутылками теплой воды под 3-4 одеялами. А плакать нельзя, потому что можно застудить глаза.