#198765
22 января 2024 в 14:40
У меня умер муж, и я впала в ступор. А что делать-то? Я жила им, его интересами и потребностям. А я что из себя представляю? Хороший был мужчина. Очень сильно любила. Дышала только им. Другой муж? Фуу… Понемногу отошла. Я не хочу обои в цветочек, а хочу однотонные. Не хочу фантастику и военную литературу, а только классика всё моё. Не хочу сувениры и безделушки на полках. У меня четкий минимализм. Не хочу тупые боевики и глупые сериалы, смотрю ретро, нуар, артхаус, классику. Музыка — не грохочущий рок и Сектор Газа, а в зависимости от настроения, от рэпа до арии из опер. Реставрирую мебель. Раньше: "Ну зачем тебе? Не получится. Материал испортишь. Выкинешь. Время потеряешь. Лучше новое купи", — и ты понимаешь, что не хочешь ничего делать и покупать тем более. Всё по-старому. Я рисую, реставрирую и совмещаю с основной работой свои хобби. И сплю я на кровати одна и делить ни с кем не хочу. Потому что влюбляться так сильно тоже не хочу. Когда "тебя" у тебя отобрали, а потом свалили туда, откуда достать невозможно.