#198997
27 января 2024 в 15:00
Я ищу работу. На предыдущем месте я проработала пять лет и работала бы до сих пор, но поменялся владелец, и новый начал свою деятельность с «оптимизации кадров», а точнее, с урезания зарплат и премий. И я уже в который раз убеждаюсь, что работодатели и кадровики очень не любят, когда на собеседовании честно говоришь им, почему уволилась с предыдущего места работы. Говоришь, что перестала устраивать зарплата, и получаешь возмущение: «А вам что, только деньги важны?» Нет, блин, я святым духом могу питаться, тем, что витает в ваших сортирах! Находятся и такие, которые цепляются к короткому рабочему сроку в начале моей трудовой карьеры. У меня на одной из первых работ руководителем был совершенно неуравновешенный тип, который просто не умел спокойно разговаривать, даже задание выдавал таким тоном, будто я его уже не выполнила и виновата как минимум в банкротстве фирмы. Я там проработала три месяца, не увольнялась, потому что это был мой первый профильный опыт, а уйти меня упросила мама, когда я начала срываться на родителей, на друзей, даже на домашних животных. Когда я по неопытности всё честно рассказывала, меня обвиняли в отсутствии стрессоустойчивости и неуживчивости. Теперь приходится врать и изворачиваться, ища причину, которая устроила бы каждого кадровика.