#199579
Как же бесит проверка на вшивость в коллективах! Удивляет, что люди сначала игнорируют либо открыто высказывают недовольство новичку, а потом говорят, что этот человек необщителен. Так вы сами этого человека подвергли остракизму только потому, что он не такой, а потом удивляетесь. Подобное произошло и со мной, и с парой моих знакомых в университете. В итоге мы сдружились, хоть мы и разные, и даже радушно приняли к себе ещё пару людей, и всегда рады остальным. Только почему все не могут так же?..
78
152
Комментарии
Аноним3566562
О... У меня есть история на тему "не принимает коллектив". В один из отделов нашей компании пришла сотрудница на испытательный срок. Ну пришла и пришла скажете вы. На внерабочие темы не общается. К рабочим чатам подключаться отказалась, пока ей рабочий телефон не выдадут (они кстати не у всех есть). В кухне всегда демонстративно ела в отдельном углу. Мини-чаепития с тортиками и пиццей по случаю дней рождений других людей игнорила ("я здесь еще не работаю"). В общем ушла в конце испытательного сама. Почему? А оказывается - её буллили, она не сможет работать в таком коллективе. В чем заключался буллинг? Другая коллега, имеет привычку на вопрос о точных сроках поставок любит сказать "Тьфу-тьфу-тьфу" и по дереву постучать. Так вот новенькая сказала, что та на нее принципиально плевала! Видела она эту коллегу в первый раз на момент истории со стучанием по дереву. Ну, мы когда это услышали, порадовались, что ЭТО ушло само и не пришлось увольнять. Так что... Иногда игнор только в голове.
9 февраля 2024 в 09:16
+33
Аноним3606429
Зачастую это не какая-то проверка, а просто люди не испытывают восторга (да и вообще каких-то эмоций) от появления новичка и занимаются своими делами, не кидаясь социализировать нового знакомого. Позже появляются точки соприкосновения и, соответственно, дружеское общение. Травлю и т.п. я не приемлю, но несколько раз наблюдала такие ситуации, что весь устояашийся коллектив оказывался плохим просто потому, что не танцевал вокруг нового человека. И это при наличии адекватного вежливого общения, просто не сразу "друзья навеки". Особенно странно это смотрелось уже во взрослой жизни на работе.
9 февраля 2024 в 09:14
+27
Аноним3345106
Секрет написан ради слова «остракизм»
9 февраля 2024 в 09:56
+19
Аноним3113436
" А я не такой, я не такой, я не такой. Они все такие, а я не такой..."
9 февраля 2024 в 09:07
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!