#199826
14 февраля 2024 в 14:40
Никогда не поступайте в колледж по специальности архитектура, как бы вам ни распинались о гарантии трудоустройства! Никогда! Этот выбор стал моей фатальной ошибкой, после обучения три года скитаний в поиске работы — без высшего не берут. Крутилась первый год в общепите, второй год в проектной конторе, которая через полгода начала сокращать сотрудников, и дешевый завод с низкой зарплатой и хуевыми условиями. Колледж, естественно, ничего не предложил, кроме как устроиться к ним секретарем за 20к. Обидно, что четыре года учебы потрачены впустую на ненужное образование. Архитектурная вышка стоит слишком дорого. По силам мне только учиться на другую специальность заочно, а работать снова в общепите. Терпеть не могу нытиков, которые не могут найти работу, но сама на грани истерики по этой же причине. Устраиваюсь барменом, буду крутиться, у меня нет выбора.