#201117
Моя старшая сестра ревнует нас с мамой. У меня с мамой очень тёплые и доверительные отношения, это и правда мой самый близкий человек. Сестра же считает, что её обделили. Не могу объективно сказать, правда это или нет. Но когда сестра припомнила маме, что та её веником в 20 лет поколотила, я просто вспомнила, как в 10 лет меня папа поднял за одну ногу вверх ногами и отлупил из-за ее жалобы, что я с ней бумагой не поделилась. Жаль, что такие отношения у нас. Но она моя сестра, и я всё равно её люблю.
35
151
Комментарии
Аноним2337976
Странная семейка , вас не смущает, что оба взрослых человека считают нормой бить детей?
13 марта 2024 в 13:37
+49
Аноним3596131
Автор объективно вы не правы. Я вам незнакомый человек и то понимаю чё не так. Вы нимб и центр. Вам надо завидовать, всегда быть первой, а сестре молчать когда вы говорите. Действительно почему когда она делиться переживаниями связанные между ней и мамой(!) Вы встреваете своей историей? Это как знаете бывает человек делиться наболевшим. А ему рядом " а мне вот так сделали" "а я умничка" и это не поддержка. Это называется не слышать. Вы сами делаете все чтобы сестра от вас отдалилась. Если ей даже о негативе сказать нельзя. Который видимо был фактом. Представляю что там когда ей хотелось радостью поделиться. Ну нечего короче удивляться. В этой ситуации надо было сестру поддержать. 🤔
13 марта 2024 в 13:26
+44
Аноним2349936
Ну, двоякая ситуация. Я искренне уверена, что не получается воспитывать и давать каждому ребенку в семье все одинаково, и по справедливости. Где-то нет желания, где-то не бывает возможности. Нас в семье двое, и у нас большая разница в возрасте, меня почему то воспитали что я опора, что я - забота, я сестру младшую все обошло стороной. Меня гнобили за 4 в школе, сестра - лишь бы закончила. Она могла надуть губки, заплакать, потому что бабушка едет на море, и она хочет тоже, ах бедный ребенок, срочно нужно найти деньги. А меня не могли отправить на горячие источники на несколько часов (это стоило 1500р, у меня были личные деньги от дедушки) ибо я была проблядь и еду туда чтобы блядоваться. Чувствуете разницу? В 16 я поступила в мед универ, я думаю все понимают как тяжела там учеба, мне сказали иди работать денег оплачивать твои хотелки - нет, естественно я вылетела из универа, ибо совмещать работу и учебу не получалось. Ее же в 14 отправили ко мне, и вся ее жизнь стала моей ответственностью, одежда, обувь, квартира, подарочки подружечкам. В 17 ей подарили 11 айфон , потому что дочурка снова надула губки, ведь все однокурсники ходят с нормальными! телефонами. Что подарили мне в принципе когда либо? Ах да, ни хуя. После учебы ей оплатили аккредитацию, потому что она бедняжка не смогла бы ее сама сдать. Сейчас она живет с родителями, не работает, потому что она не может просыпаться с утра, не знает что такое оплата кв, оплата еды, одежды и прочее.
13 марта 2024 в 14:51
+16
Аноним3563618
У вас оба родителя с диагнозом? Иначе не понять.
13 марта 2024 в 13:43
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!