#204951
До 6 лет я была беззаботным и весёлым ребёнком. Пока однажды знакомые не позвали меня на заброшенную стройку. Там я оступилась и повисла над огромной кучей арматуры. И вместо помощи мои "друзья" побежали по домам, оставив самую младшую, по сути, умирать. Я выкарабкалась, содрала всю грудь, живот, а придя домой, поняла, что, в общем-то, настоящих друзей не бывает. И так я думаю до сих пор.
58
200
Комментарии
Аноним3356950
Мне было 7, подруге столько же. Мы были по росту просто лилипуты. И с нами был мой брат, ему было 3. Катались на природной горке. Больше никого не было. Центральная дорога прям рядом, но ее закрывал детсад, там был выходной и никого не было. У домов туда выходили сараи, карды, тоже никого не было. Мимо ходил мужик и приглядывался. Потом схватил меня и понес. Брат в ту же секунду рванул за помощью. Подруга висла на штанине мужика и не давала ему идти, он спинывал ее как котенка. Я верещала и вырывалась, в итоге схватила своими ручонками его огромный нос, стала выкручивать, он ослабил хватку, я упала вниз и мы с подругой прям стрелой оттуда. В 18 лет я на первом курсе универа попала сначала в дтп, переломы, обездвиженные мышцы. Потом на эктренную операцию - разорвалась киста. Меня выхаживали, решали социальные и учебные дела - друзья, им было 17-20 лет. В 26 лет я родила, без мужа, отец ребенка был, но мы не жили вместе. Мама отказалась мне помогать хотя бы неделю, а у меня были разрезы. И опять - друзья - помочь закупиться в магазине, закинуть и достать стирку, вынести и занести коляску на 4ый этаж, и т.д. - тоже всё они. Ну и плюс моральная поддержка во все эти случаи. Говорят - я тоже хороший друг. Мне 45ый год. И я верю в дружбу, больше чем во что бы то ни было.
4 июня 2024 в 10:12
+120
Аноним2524238
Друзья есть,они существуют, но по сути мы всё равно одни,потому рассчитывать можно только на себя. Но не поверите если взрастить в себе личность,сильную и цельную, окажется что со совсем можно справиться самостоятельно) А парадокс в том что когда ты уже можешь всё сам, именно тогда и приходят в твою жизнь настоящие друзья))
4 июня 2024 в 09:46
+27
Аноним3492310
Ну прикольные у вас выводы, конечно. Само собой никто не застрахован от того, что ему могут попасться ненадёжные люди, но, автор, вы все были детьми тогда, и делать выводы про взрослую жизнь по поступкам 7-9 летних пиздюков, это ну прям вообще инфантильность 80lvl. И ещё надо помнить, что если ты хочешь иметь настоящих хороших друзей, самому тоже надо уметь быть настоящим и хорошим другом, потому что дружба — это всегда обоюдная отдача и, как не крути, принятие другого, а это умеют далеко не все.
4 июня 2024 в 09:58
+13
Аноним3520934
Выскажу непопулярное мнение, но Автор, а мысли не лазить по сомнительным местам у Вас тогда не возникло? Не раз сталкивалась с тем, что люди сами влезали туда, куда не следовало, друзья пытались помочь, в результате сами платили слишком высокую цену за чужую глупость.
4 июня 2024 в 09:56
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!