#205890
Я не разговариваю со своей бабушкой уже больше двух месяцев. Нет, она жива, в добром здравии, проблем со связью у нас нет. Просто я больше не хочу с ней говорить. Последний разговор закончился тем же, на мой рассказ о недавних достижениях бабуля начала перебивать и кричать в ответ, что я какой-то фигней занимаюсь, что я должна сделать так-то и так-то. Внезапно я вставила слово "блять" как вводное, и она сбросила трубку. На мой последующий звонок с желанием помириться я услышала, что с каждым годом становлюсь всё хуже и хуже, что она вот меня растила, а я, уехав, такой дурой стала. Считаю, что с моей стороны первый шаг был сделан, но не принят собеседником. И, честно говоря, считаю, что я права. Да, возможно, я должна помириться с ней, потому что она часть моей семьи и "бабушка меня любит", но пока что вторая причина вызывает сомнения. Она ни разу не звонила мне сама, не спрашивала, как у меня дела, не поздравляла с днем рождения, пока я сама ей не позвоню в свой же день рождения. Она все детство настраивала меня против отца и его семьи, которая оказывает мне огромную поддержку сейчас. Она доводит мою мать истериками о том, что скоро умрет, намеренно не принимая таблетки. Мама боится даже на день уехать из города из-за этого! Да, у меня есть хорошие воспоминания, и я все еще люблю свою бабушку, но пока что я не готова с ней говорить. Я все еще надеюсь, что она позвонит мне сама.
46
141
Комментарии
Аноним3573263
Очень печально, но это признаки деменции вперемешку с говняным ее характером. Старческие капризы и самодурство движет ей. Как человек с гордыней, я бы поступила так же: если попытка примирения не увенчалась успехом - до свидания. Так я построила свою хамоватую тетю, которая очень любит командовать, как мне жить.
24 июня 2024 в 15:29
+34
Аноним3417950
Бабке просто заняться нечем, некуда свою энергию с нравоучениями девать. Моя соседка, которой 80+ лет, заебала тоже всех своими советами, базаром и приставаниями. Её научили соцсетями пользоваться, она там теперь ебёт мозг и плюс ездит в дневной пансионат, где такие же старики поют песни, играют в настолки и просто общаются. Кстати, бабка бусы нацепила и губы красит.
24 июня 2024 в 15:37
+13
Аноним3552798
бл, не поверите автор, но у меня похожая ситуация, бабушка обижается что я с ней не говорю, а у меня тупо не хватает энергии и времени, ибо она вампир
24 июня 2024 в 15:26
+5
Аноним1010470
Я примерно по тем же причинам не разговаривала со своей бабкой 4 года и считаю правильно сделала. Ну не надо любое свинство оправдывать возрастом. А если человек настолько в деменции что не понимает что несет пусть таблетки пьет
24 июня 2024 в 19:16
+4
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!