#206337
Мама сунула мне в руки книгу Дмитрия Сергеевича Лихачева "Письмо о добром и прекрасном" со словами: "Почитай, на экзамене поможет". Открыла книгу, читаю: чем дальше, тем больше убеждаюсь, что в представлении Дмитрия Сергеевича я — невероятное быдло. Расстроилась. Единственное утешение, которое я нашла, заключается в том, что вряд ли настоящее быдло читает Лихачева.
96
155
Комментарии
Аноним3574898
Что за такая добрая книга, после прочтения которой человек чувствует себя быдлом.. 🤦‍♀️
4 июля 2024 в 11:01
+28
Аноним3478641
Загуглила. Хуйня хуйней с прописными истинами.
4 июля 2024 в 11:16
+18
Аноним3601333
Обидно, что сейчас и нормальные люди редко кто читает эту книгу! А там простые, но мощные мысли!
4 июля 2024 в 11:21
+10
Аноним3596131
Автор, но там же не про быдло. Там про то, что люди неидеальны, даже сам писатель признает и себя таковым, но говорит, что люди должны стремиться к лучшей версии себя )) в целом, человек говорит об истинах. Есть вещи с которыми я не соглашусь, но это уже каждый определяет через свое мировоззрение. Что мне понравилось: Лихачёв учит отделять патриотизм от национализма. Учит любит и другие народы. У нас этого не хватает. Что не понравилось? Строчка, что люди всегда забывают плохое и говорят чаще о хорошем. Увы. Как раз о плохом помнят чаще и дольше, а добрые дела они превращаются в повседневную обязанность и мелочь, которую не замечают. Да и чаще служение людям это вред. Капля здорового эгоизма должна быть у любого человека. Ещё не соглашусь с его строчкой что мужчина подбирающий галстук рубашку к костюму- смешон. Что женщина это другое дело. Это немного устаревшие мысли. Сейчас не зазорно мужчине увлекаться модой. И если кому то это нравится, пожалуйста. Так же и женщины не " ты же девочка ты должна любить платьица и наряды" не всегда. Короче приятный писатель) но в системе его мировоззрения есть вещи, которые не всем подойдут под абсолютную истину потому его и следует почитать, и что то каждый найдет для себя, а где то скажет "нет, тут все иначе" Я написала свое мнение, то что школьникам делать нельзя. Вы должны соглашаться с любым мнением кого то из школьной программы. Это и грустно. Вот это не учит мыслить. Повзрослеете почитайте ещё его письма по новому🤷🏻‍♀️
4 июля 2024 в 11:51
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!