#207830
5 августа 2024 в 16:40
Мой парень в быту очень сложный человек. Он любит чистоту и чтобы всё лежало на своих местах. Ему прям плохо, когда беспорядок. А мне, наоборот, плохо, когда всё вокруг стерильно. Я люблю, чтобы на полках что-то стояло, на столах и поверхностях что-то лежало, чтобы на кухне всё было под рукой, а не разложено по ящикам. И я лучше почитаю, чем буду мыть полы, которые, на мой взгляд, ещё вполне чистые.
С парнем съехались не так давно, снимаем квартиру вместе. Я не знала, что он такой чистоплотный в плане быта. За эти 9 совместных месяцев я сильно заебалась. Он вроде как не требует с меня чистоты, убирается сам, хотя иногда говорит, что я плохо что-то сделала или убрала не на место. Такие тихие замечания и претензии, от которых я бешусь. Но очень раздражает, когда мы решили посмотреть сериал, парень берёт ноутбук, на нём пыль, он начинает её протирать, потом видит на диване крошки, начинает пылесосить, потом с дивана переходит на пол, на всю квартиру, отпылесосит всё, потом протрёт полы, потом идёт на кухню за кружкой, видит, что они вымыты с разводами, начинает их перемывать. А тут уж и спать пора, и никакого сериала не посмотрели.
На днях он сказал, что родители хотят купить ему квартиру. Он рад, потому что мы съедемся уже в своё жильё. Точнее, его. А я догадываюсь, что там он будет выносить мне мозг в плане чистоты гораздо больше. Потому что на съёмной квартире мы платим поровну, и она как бы ничья, а там он сто процентов скажет: "Не засирай мою квартиру", — и я превращусь в параноика, как он в плане чистоты. В остальном отличный парень. С чувством юмора, с руками из нужного места, умный, красивый, добрый.