#209178
У меня очень плохое зрение, поэтому я почти весь день хожу в линзах. И как же я обожаю поездки на море! В отличие от пресных водоёмов и бассейнов, где при попадании воды в глаза линзы чуть ли не присыхают к глазу так, что фиг отковырнёшь потом, при купании в морской воде подобных проблем вообще не возникает, линзы терпят это вполне нормально. Сразу вспоминается, что жидкость для контактных линз — это солевой раствор.
39
104
Комментарии
Аноним3433407
Я тоже ношу контактные линзы, но каждый раз, как принимаю ванну или душ, или плаваю в любом водоёме, я снимаю линзы. Если линзы не снимать, при контакте с водой можно получить акантамёбный кератит и остаться потом без глаза, а то и без двух. Вы поосторожнее там, автор.
3 сентября 2024 в 20:27
+54
Аноним3417950
Сразу вспоминается, что в море бульон из живности, и дохлой в том числе, ну и экскрементов от всех, кто там булькает. Похлебай водички и просрёшься. А глазам - привет, конъюнктивит. Надеюсь, что ты пишешь про дорогие курорты, но свой лайфхак для нищих не советуй
3 сентября 2024 в 20:24
+16
Аноним1790051
Зачем нырять в линзах? Вы шо? Все в порядке?
3 сентября 2024 в 20:31
+13
Аноним3337301
А я поделюсь немножко радостью, по поводу зрения. мартышка, как известно, к старости... слаба глазами стала. сделала я себе очки. отдала ощутимую для бюджета (сразу единовременно) сумму. но мне проверили зрение, выписали рецепт, помогли подобрать оправу, сделали хорошие нецарапающиеся стёкла. и через уже час я их забрала. и я хожу в очках, так действительно намного лучше.
3 сентября 2024 в 23:22
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!