#210878
Я взрослый мужчина, и у меня 2 проблемы: я не могу пройти мимо несправедливости или беззакония; когда я вступаю в конфликт, мне становится плохо. Вот и сегодня сделал замечание человеку, бросившему окурок на газон, в итоге в глазах потемнело, руки дрожат, спина мокрая, сердце колотится, живот болит. И так постоянно. Если что-то более серьезное, то могу весь день переживать и проигрывать ситуацию, продлевая свою агонию. А если не вмешиваюсь, то потом за себя так стыдно... Не знаю, как с этим жить.
42
95
Комментарии
Аноним3568661
Ну это психотерапевт или психолог вам нужен, вопросы к кукухе. Чисто диванное мнение: часто не могут пройти мимо несправедливости те, кто сам этой несправедливости подвергался. Попытка переиграть сценарий и получить положительный опыт. Однако на проявление агресссии сформировалась стойкая реакция, аки у собак Павлова, которая вам все эти неприятные ощущения и провоцирует. Отсюда внутренний конфликт: одна часть психики давит газ, другая тормоз. А кошмарит сознание.
10 октября 2024 в 19:33
+41
Аноним3322898
Ты наверное живёшь в норвегии какой-нибудь, если беззаконие, мимо которого ты не можешь пройти - это окурок на траве. Так что сочувствовать тебе сложно)
10 октября 2024 в 19:02
+11
Аноним3420404
Панические атака это называется и лечится антидепрессантами
10 октября 2024 в 19:02
+5
Аноним3461826
Тоже так раньше было, а потом прорабатывала вот это вот «принятие себя» ну очень долго, вообще я такой человек, что у меня много страхов, максимально тревожный и местами неприятный для других поэтому, неоднократно я попадала в ситуации очень стыдные(и думала, что это может меня излечить) А теперь включаю что-то вроде потока мыслей в моменте, когда вижу несправедливость, ну хочу я так, мне это нравится. Говорю правильными словами то, что думаю, и да, иногда ссорюсь (несерьезно, потому что серьезно - я доебусь потом с примирением), но никогда не слышала аргументы, которые бы меня переубедили. Человек остается при своем мнении да и все Иииии Я после этого чувствую себя очень плохо, как автор, голова болит иногда и всё такое, но ужасно горда собой, что не отступилась Главное - начать, потом язык уже не остановить😂 будет резать правду матку только так
10 октября 2024 в 21:44
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!