#211864
С детства мечтала быть мультипликатором. Шла к цели: художка с шести лет, постоянная практика, академия. Хотела работать либо по старинке — от руки, либо в растре, но только не 3D. Есть пара короткометражек моих. Мне так нравилось! Хотя их смотрели всего пара сотен человек. И вот я попала на стажировку в известную студию. И как же это скучно! Раз за разом одни и те же фоны, падающие листья и ветер. Понимаю, что стажировка, но чего ещё ожидать? Убивает, что это моя судьба на ближайшие несколько лет.
30
100
Комментарии
Аноним3322898
А потом ещё и лосяша заставили в 3д перерисовывать
1 ноября 2024 в 10:23
+30
Аноним1658315
Я недавно пришла к твердому убеждению, что работа - это работа, даже если это любимое занятие, то там всегда будет место рутине, странным заказчикам (тут я обобщаю, имея в виду и руководство), странным и неинтересным заданиям. Но! Все таки заниматься скучной рутиной в любимом занятие лучше, чем в ненавистном. Кстати, я тоже когда-то занималась мультипликацией и далее всякой монотонной штукой, вроде ротоскопа сцен для фильмов. Все равно это лучше и интереснее, чем, например, бухгалтерия, которой мне тоже пришлось позаниматься.
1 ноября 2024 в 10:38
+20
Аноним3113436
А вы не в курсе, что ли были, что работа мультипликатора монотонна? Хотите динамики и масштаба- идите в театральные художники.
1 ноября 2024 в 10:26
+20
Аноним3186970
У меня был парень, очень мечтал пойти в геймдев. Сочинять сюжеты игр, персонажей, визуал, прорабатывать локации и тд. Прям горел этим, мечта жизни. Попал в вуз, тянул еле еле. Не технарь, половину за него я делала, хотя учились на разных направлениях. Совсем не идёт математика, физика, программирование, нет логики. Очень все шло трудно. Курса до 4 дотянул с 12 долгами. У нас был преподаватель, а так же у него была школа программирования для детей и он занимался разработкой игр не больших. Им нужен был геймдизайнер и он предложил моего бывшему. Обрисовал ему всю ситуацию. И вот ситуация: сижу я, препод и бывший. Препод рассказывает о перспективах, что в России смысла нету, поработаешь лет 5-10 за копейки. Надо изучить такие моменты (там был огромный список из которого я знала большую часть, но не очень глубоко) и я сижу, сама понимаю, что никогда не пошла бы в это, хотя довалось все довольно легко и всю жизнь любила математику. А вот бывшему и подавно. Столько разочарования в жизни я ни разу не видела.
1 ноября 2024 в 11:11
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!