#214779
Поработав продавцом в мясном отделе, стал скептически относиться к покупному мясу. Лежащие неделю (при сроке хранения 3 дня) куриные сердечки, свиные отбивные и котлеты, которые больше напоминают собственные трупы — это реальность, с которой приходилось мириться. Будешь много отправлять на списанку — будут вычитать из зарплаты, а на день приезжает 25-30 ящиков — это всего около 60-80 кг мяса, по ящику на позицию, самые ходовые — по 2. И ты физически не можешь сделать витрину и полной, и свежей одновременно.
95
128
Комментарии
Аноним3590492
Ну, не знаю. Я работаю в гипермаркете. В гастрономе. У нас очень строго со сроками. Если срок вышел, то это в списанку. Товар просто не проходит на кассе, не бьется. Так что никакого прокисшего молока или зеленого мяса и колбасы дорблю у нас в огромном магазине нет. Списанку Забирают фермеры по 4р/кг (что в черном ящике узнают после выкупа 😂). А так за 2-3 дня стараемся уценить на 50% продукцию у которой срок подходит. И людям хорошо купить вдвое дешевле и мы убытков не несем. Есть группа пенсионеров - они вообще только возле уценочного холодильника тусят. На пенсию не разгонишься, а творог на вечер можно купить за 40 рублей а не за 80. И молоко за 30-50, а не за 90-100.
4 января 2025 в 22:36
+83
Аноним3603523
Муж работал в каруселе и зельгроссе. Только что спросила, сказал, что лежалого мяса почти не было, все разбирали. Даже шашлыки стм для продажи делали из хорошего мяса. Списывали только жилы и жир. Все мясо приходит после проверки, и сроки контролировались. Товара надо меньше брать, чтобы успели реализовать. Кому интересно, фермерское мясо не всегда лучше магазинного. Тут надо чтобы фермер был знакомый. А то хз чем кормил и лечил. Так же со слов мужа, мясо которое не взяли они, везли на рынки
4 января 2025 в 22:44
+26
Аноним3609138
А если не покупное мясо ,то какое? Своё отрезать что-ли. Выращивать? Нет,я куплю все таки.
4 января 2025 в 22:32
+18
Аноним3605287
Это называется горе от ума. Лучше нам многого не знать. Как готовят в кафе и ресторанах, что делается на пищевых предприятиях, из чего делают колбасу и тому подобное
4 января 2025 в 22:35
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!