#214995
Часто натыкаюсь на осуждающие истории о женщинах, которые поменяли ребенка на нового мужика. Я именно такая женщина, технически. Муж бросил меня с сыном почти сразу после родов, потому что орущий сверток — это было не то, как он представлял себе отцовство. Я тянула сына одна, без чьей-то помощи, вся моя молодость — это недосып, работа, забота о ребенке, работа и снова работа. Я старалась изо всех сил, чтобы сын рос хорошим человеком и не ощущал себя обделенным. В подростковом периоде начались проблемы, в это же время на горизонте нарисовался папаша, и началась игра в хорошего копа и плохого копа. Папа хороший все разрешает и поощряет, а мама злая, заставляет учиться, есть нормальную еду и не разрешает ночами шляться в сомнительных компаниях. За 4 года до этого, в 10 лет моего сына, я начала встречаться с мужчиной, и на пике моих проблем он предложил мне выйти за него и переехать в его квартиру, конечно же, вместе с сыном, если тот захочет (квартиры у нас нет, жили на съеме). Сын, как узнал, начать вопить, что не позволит этому случиться, и вообще или он, или мой хахаль, и если я выйду замуж, он уйдет жить к своему отцу! И знаете что? Я вышла замуж. Я так устала бесконечно тянуть эту лямку родительства, мне так хотелось заботы, тишины, спокойной жизни с любимым, что я даже не раздумывала. Сын демонстративно ушел к отцу, я переехала к мужу и старалась наладить контакт с сыном, но он не реагировал. Бывший муж сначала ехидничал, он был уверен, что я не оставлю сына. Потом он стал звонить с угрозами забрать его обратно, потому что жить не получается, как раньше. Однажды позвонил сын, сказал, если "этот" уйдет из квартиры, то так и быть, он согласится жить со мной (ага, муж уйдет из своей же квартиры). А мне уже было все равно. С тех пор прошло почти 5 лет, я счастлива каждую минуту своей жизни, начала путешествовать, ухаживать за собой, муж все так же нежен и заботлив, отношения с его дочерью от первого брака отличные. А мой родной сын и бывший муж проводят время в постоянных скандалах и драках, но в глазах общественности матьрью-кукушкой в итоге оказалась я.
458
429
Комментарии
Аноним3602867
Я категорически не согласна с теми, кто чморит тут женщину, которая поступила лучше, чем 99% отцов, бросивших младенца. Черным по белому написано, что папаша начал играть в хорошего копа, все разрешать, и на этом контрасте сыну было еще более удобно ненавидеть маму, которая заставляет учиться, мыться и тд. В таком варианте психика у него типа норм? Какого хуя 0 претензий к отцу, зато маме угрожают аж смертью сына. Вообще-то огромное число юных самцов испытывают дикую ярость во время буйства подростковых гормонов, а подыхают в юности не все. Опять же, именно папаша должен воспитывать самца-подростка.
10 января 2025 в 00:15
+269
Аноним2446974
Хер знает, как тут быть. Знаю одну такую выебистую дочь, которая ультиматумами не дала матери построить личную жизнь после развода. Сейчас эта эгоистка выросла, вышла замуж и уехала далеко в другой город. А мать одна кукует. Ей всего-то 60, а вся сутулая, сморщенная вечно тихо-плачущая.
10 января 2025 в 00:07
+157
Аноним3585436
Я чё то не въехала а тут чем мать виновата опять? Она честно тянула лямку в моноеблет десять лет Рыбенок захотел жить с отцом Она что должна была привязывать его к батарее или чё? Так-то отец такой же родитель, не пальцем же она себе этого ребенка сделала
10 января 2025 в 00:21
+149
Аноним3525517
Ну уж нет! Это вообще не тот случай, когда новый хахаль дороже ребенка. Это совсем не та ситуация когда: 1) мужик требовал бросить сына, чтобы жить вместе 2) мужик проявлял педофильские наклонности, а она закрывала бы на это глаза 3) мужик пил/бил/измывался над ребенком, а ей было бы пофиг. Больше похоже на ситуацию, когда женщина пыталась компенсировать нехватку отца и перелюбила корзиночку и в подростковом возрасте дитё попутало берега и оборзело в край, решив что имеет право рулить матерью. Понятно что родной отец приложил руку к происходящему, но сорян - 14 лет это уже разумная особь, которая вполне осознанно манипулирует. Автор, вы все сделали правильно. До него уже начало доходить, что он плюнул в душу единственному человеку, который его любил. Подождите еще немного и попустит окончательно. Будет у вас прощение просить 100%.
10 января 2025 в 00:46
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!