#215032
Никогда не понимала мамочек смертельно больных детей, для которых собирают деньги на лечение в интернете или же устраивая какие-то благотворительные концерты, они плачутся, что у них нет денег, при этом не жалеют на себя, на свою внешность, не забывают еще нормально одеваться. Так, блять, если тебе якобы каждая копеечка дорога, хер ли ты тратишь деньги на себя и на свою внешность? Возьми кредит и пахай, как лошадь, чтобы твой ребенок выжил! Знаю одну такую дуру. В ахуе с неё.
103
108
Комментарии
Аноним3454027
Я одно время работала с нко шками в качестве волонтера. Часто встречала такое мнение, что если семья не продала квартиру (как правило единственную и очень скромную), и мать не ходит замотанная в старый пододеяльник, то помощь тюим не нужна. Мне кажется это жестокость в людях говорит. Да, там мамочки носят какую-то одежду. Но ни разу не видела, чтоб хорошие бренды. Дешёвые вещи. Красят глаза тушью дешёвой. И даже- обоже! - делают маникюр. Они живут в аду. Эти деньги, сэкономленные на маникюре ей не помогут ничем. У неё и так ничего нет. У них нет хороших телефонов, они не ездят отдыхать, нет хороших машин. Ей теперь удавиться что ли? Если они продадут единственную квартиру, то где им потом жить? Люди, которые просят помощи, не в состоянии потом будут купить себе жилье. И порой квартиры им тоже не хватит, потому что их недвижимость не в центре москвы, а в каких-то ебенях, и стоит копейки. В общем. Не хочешь - не помогай. Твои 100 рублей тоже большой погоды не сделают. Несчастные люди и так чувствуют себя весьма погано, оттого что просят. Хотя живут в государстве, у которого вполне есть деньги порешать такие проблемы.
10 января 2025 в 21:06
+165
Аноним3566518
Я не представляю, как вообще эти женщины, эти мамы, живут. Все эти ноготочки, я думаю, они делают, чтобы сохранить иллюзию нормальной жизни. Я полысела, как рак лечила, жарища была, 22 год, и все равно с неприкрытой лысиной не могла ходить, вот не могу, и все, даже дома, шляпок себе навязала х/б, чтобы нормально выглядеть. Мне 60 лет, рак, ну вот зачем мне этот внешний вид? Но вот надо! И брови себе рисовала, брови тоже вылезли. И ногти красила.
10 января 2025 в 21:16
+80
Аноним1373338
Там сборы по 20-30 миллионов, экономией на ресницах и одежде все равно не наберёшь. Блять, я по самому самому краю прошлась по этой теме, когда мой младший сын тяжело болел, ему не могли поставить диагноз и назначить лечение. Мы конечно проходили все обследования за свой счёт, благо могли помочь мои родители и брат, но даже в нашей ситуации среднестатистическая семья без больших накоплений это просто так не вывезла бы без благотворительной помощи. Теперь о тратах на себя. Обследования, лечение и реабилитация занимают месяцы, а то и годы. И чтобы окончательно не уехать кукухой важно поддерживать себя. Твой привычный мир и так рушится, жизнь делится на до и после, но хоть за какую-то часть своей прошлой жизни ухватиться надо, я считаю. Забить на себя полностью - это верный путь к депрессии, а в таком состоянии ты не сможешь позаботиться о ребёнке как надо. Ему ведь кроме денег также нужна моральная поддержка и забота. И мама рядом должна быть спокойной и любящей, а не отчаявшейся. Я никому не желаю понять какого это. У нас все обошлось, и к счастью я тоже до конца не все понимаю, но никогда бы не взялась судить
10 января 2025 в 21:18
+66
Аноним3572146
Нет в мире щели, куда бы не залез подобный автору нос
10 января 2025 в 21:01
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!