#215196
14 января 2025 в 14:20
В каждой семье свои новогодние традиции, в нашей — это ставший уже привычным предновогодний скандал. Мама мужа зовет нас к себе, моя мама — к себе, муж хочет поехать к своей маме, я вообще никуда не хочу ехать, дочь и сын хотят уйти к друзьям. Что моя мама, что мама мужа постоянно готовят гору салатов, закусок, пирожков, два, а то и три вида горячего. И, конечно, обе рассчитывают на мою помощь, потому что от мужа толку, как от козла молока. А я вообще ничего не хочу готовить, хочу выпить шампанского под бой курантов и завалиться спать.
Детей я готова отпустить к друзьям. Но муж каждый раз принимается скандалить, видите ли, Новый год — это семейный праздник, никто никуда не уходит. При этом он только своих родителей воспринимает как семью, а мои перебьются. В результате за сутки до Нового года он загружает нашу машину, не спрашивая ничьего мнения, дети, видя это, потихоньку убегают из дома. Муж обвиняет во всем меня, скандал достигает своей кульминации, и он уезжает в гордом одиночестве к маме, а я отключаю звук на телефоне, в обнимку с бутылкой шампанского немного смотрю новогодние передачи и заваливаюсь спать.
Через два дня муж и дети возвращаются домой, и все входит в привычное русло. Разве что муж еще неделю ворчит, что из-за меня его мама перетрудилась, готовя одна на семью из трех человек, да моя мама названивает и жалуется, что им с отцом не съесть все, что она наготовила. Зачем, для чего? Ну, Новый год же, традиции.