#217733
10 марта 2025 в 16:00
Купила билет на поезд на нижнюю полку в купе. Покупала сильно заранее. Как часто это бывает, пришла я, а на моём месте сидит женщина с мальчиком лет 5, на постели разложены сумки, пакеты всякие. Я прошу её встать, чтобы я могла убрать вещи и расположиться, прошу и её вещи убрать. Она с претензией говорит, что просит меня поменяться и лечь на верхнюю полку. Она купила билеты в последний момент, были только верхние места, а ей неудобно лазить.
Тут заходит ещё девушка на соседнюю нижнюю полку, начинает располагаться, а эта баба ей говорит, что там будет спать её ребёнок, а её она просит лечь наверх. Девушка отказывается, назревает скандал. Приходит проводница и объясняет женщине, что у неё два верхних места, что она может сидеть внизу, но спать — наверху. Баба скандалит, требует нижние места, но, увы, ей не могут помочь.
Она со скандалом идёт по вагону, требуя, чтобы с ней поменялись, но, естественно, никто не соглашается. Тут она понимает, что всё напрасно, и предлагает доплатить мне и соседней девушке за нижние места по сотке. По сотке! Разница между верхом и низом существенно больше, и мне принципиально спать внизу, как и моей спутнице. Баба орёт, что в этой стране нет места матери и дитю, что все притесняют женщин и так далее. Проводница приходит и предлагает поменяться на плацкарт — верхнее и нижнее место есть там. Баба орёт, что она не на помойке нашла себя, чтобы в плацкарте ездить.
В итоге всю поездку она жрала, кормила своего сына, пердела! Воняла варёными яйцами, рыгала, храпела, смотрела херню в телефоне и ржала неистово. Я зареклась летать на самолётах после того, как меня дважды облевали в самолёте. Но на поезде это третий раз, когда меня пытаются согнать с нижней полки: мать с ребёнком, бабка, жирная тётка. Я уже готова на машине ехать в командировки или в отпуск, хотя бы там не будет ебанутых соседей.