#218228
21 марта 2025 в 12:00
Медработник. За то недолгое время, которое кручусь в этом мире, порядком подустала, хоть в самом начале была амбициозной, бодрой, готовой к любым трудностям. Но совсем не к хамству от пациентов. Редко когда говорят "Доброе утро", "Спасибо", — раза два в неделю, а то и реже, хотя люди приходят сотнями ежедневно. Банальщина же, да? А вот нагрубить, поорать или оскорбить — это всегда пожалуйста. И как-то тоскливо становится. Все, кто гневные писули строчит на медиков, хают и гадят в огород белых халатов, хотя бы раз пожелали хорошего дня человеку, который выписывает рецепт или слушает кашли с аритмиями. Авось и увидели бы синие мешки под глазами, оттеняющие седые волосы, ибо ночная тяжелая выдалась.