#218229
21 марта 2025 в 12:20
Всю жизнь бабушка любила больше мою старшую сестру. Меня даже на каникулах видеть не желала. Аргументом было то, что сестра, видите ли, год у неё жила в детстве, пока родители устраивались в новом городе (были сложности, но они регулярно её навещали, деньги отправляли). Бабушка вечно относилась к сестре, как к обделенной, и ей то же самое внушала. И родители её бросили, и заставляли нянькой у младшей быть (то есть у меня, хотя подобное было всего несколько раз из-за острой необходимости, "всё детство" сестра со мной не сидела). Естественно, отношения у нас не складывались, с родителями сестра ссорилась, обвиняла, так как была настроена против них. В 18 лет переехала обратно к бабушке. И я не понимаю, ладно, сестра, но зачем бабушка так упорно вносила раздор в нашу семью? В семью своей родной дочери.