#218229
Всю жизнь бабушка любила больше мою старшую сестру. Меня даже на каникулах видеть не желала. Аргументом было то, что сестра, видите ли, год у неё жила в детстве, пока родители устраивались в новом городе (были сложности, но они регулярно её навещали, деньги отправляли). Бабушка вечно относилась к сестре, как к обделенной, и ей то же самое внушала. И родители её бросили, и заставляли нянькой у младшей быть (то есть у меня, хотя подобное было всего несколько раз из-за острой необходимости, "всё детство" сестра со мной не сидела). Естественно, отношения у нас не складывались, с родителями сестра ссорилась, обвиняла, так как была настроена против них. В 18 лет переехала обратно к бабушке. И я не понимаю, ладно, сестра, но зачем бабушка так упорно вносила раздор в нашу семью? В семью своей родной дочери.
32
89
Комментарии
Аноним3631024
Синдром крадущей матери. Видела во внучке дочь.
21 марта 2025 в 12:26
+40
Аноним3631078
Младшие зачастую никогда не видят, что старших в чем-то ущемляют. Удивительно, правда? Вообще-то оставлять ребёнка на год (!) бабке - это уже пиздец сам по себе. Вы либо почву подготавливаете и переезжаете со своим ребёнком, либо не рыпаетесь. Что там было в детстве - старшей лучше знать. Возможно бабушка так себя вела, потому что пыталась восполнить недостаток внимания от родителей? Не рассматривали такой вариант?
21 марта 2025 в 12:29
+34
Аноним3597563
У моей одногруппницы свекровище сначала не могла смириться, что она такая сякая увела сыночку из гнезда, долгие годы. Потом уже, когда старшему сыну было типа 8, а дочке 3, то реально натравила опеку, те постоянные проверки устраивали, до нервного срыва довели за год. Сука свекруха хотела хотя бы детей себе забрать!😵‍💫Семья обеспеченная, бизнесы, машины, дети любимые, всегда на развивашках, то есть придраться не к чему, но кровь свернули. Сын уже чуть не ебало хотел матери бить, она при встречах такая прям лапусечка была, типа ой это не я, ой я одумалась давайте жить мирно, а потом снова в опеку звонки от неё🤯 Когда опека уже все поняла, то перестали заёбывать семью. Вот такие свекобры бывают
21 марта 2025 в 12:46
+14
Аноним3622997
Слушайте, вот вы тут вообще левая, грубо говоря. Отношения бабушки, сестры и родителей. Они явно знают больше, чем вы. И если происходит, то на то есть причины.
21 марта 2025 в 12:24
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!