#219000
Бесит оправдание зла и обесценивание чужих проблем через сравнение с чем-то таким, что ещё хуже. Посыл этих сравнений всегда один — живи в дерьме и даже не вздумай добиваться лучшего. Когда происходит что-то плохое, такие говорят: да разве это проблема, вот у бомжей, а у инвалидов, а в наше время… Каждому, кто так сравнивает, я искренне желаю испытать на своей шкуре и то, что вы оправдываете или обесцениваете такими сравнениями, и то, с чем вы это сравниваете. Задолбали.
32
74
Комментарии
Аноним1955508
Чаще такое говорят когда постоянно ноют на всякую хрень, так что повод задуматься что мешает радоваться жизни, а не переживать из за ерунды
6 апреля 2025 в 20:46
+10
Аноним3553416
Обычно так говорят людям, которые задолбали всех своим нытьем
6 апреля 2025 в 21:23
+8
Аноним3361711
Обесценивать - это прям мое. Коллега тощая как глиста жалуется как она потолстела на 2 кг. Ой, говорю, иди в пень со своим нытьем.
6 апреля 2025 в 20:44
+7
Аноним3611474
Когда у меня погиб муж, я сама прочитала книгу про лепрозорий и биографию шахтера, который потерял глаза, руки и ноги и продолжал жить. В сравнении своя боль стала не такой сильной. Когда люди начинают вам рассказывать о худшем, они хотят вас успокоить, что не все так страшно, как кажется в начале. Бывает гораздо хуже и хорошо, что не с вами.
6 апреля 2025 в 22:33
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!