#219097
Я дитя 90-х. Вспоминаю, как в детстве в гастрономе пили сок на разлив из граненого стакана, который после каждого посетителя омывался холодной водичкой. То же самое и с автоматом с газировкой. Во дворе ели один банан на толпу и пили из одного горлышка тем же составом. Булочки продавались на открытом прилавке, отломишь своей грязной детской рукой и пошел жевать. Я не понимаю, как после такого детства я смогла вырасти брезгливой до чертиков. Вспоминаю и падаю замертво.
75
94
Комментарии
Аноним1262248
Моя бабушка работала в санэпиде, прям в лаборатории, так что я с раннего детства хорошо знала, что руки надо мыть с мылом, из общественных стаканов не пить, и вообще слюнями с кем попало обмениваться - так себе затея. Не считаю ее предостережения чем-то излишним, трава раньше зеленее не была, просто информированность была хуже.
8 апреля 2025 в 22:49
+23
Аноним3609138
На Невском проспекте стояли аппараты с газировкой. 3 коп. с сиропом, 1 коп. - без сиропа. Гранёный стакан. Омывался маленьким фонтаном в специальной ячейке)) все пили , все здоровы. И стаканы не воровали)
8 апреля 2025 в 22:25
+17
Аноним3600543
Никто на самом деле не вел никаких исследований, заражались или нет из плохо промытых стаканов. Там что угодно можно было подхватить, от герпеса до туберкулеза.
8 апреля 2025 в 23:13
+13
Аноним3293066
И круто ведь мы жили. Есть что вспомнить. Ни то что нынешнему поколению
8 апреля 2025 в 22:28
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!