#219255
Зима, мне 14 лет. Сажусь на автобус до школы, народу битком. Окна замёрзшие, кондуктора в салоне не видно. По ощущениям, остановку я свою проехала, думаю — выйду на следующей. Следующая оказалась через 18 км в посёлке… Денег нет, попроситься на этот же автобус постеснялась и пофигачила 18 км. До города. На улице мороз, а мне жарко, шла быстро, чтобы до темноты успеть. Попутки останавливались, не садилась — страшно. Возле города уже подобрал рейсовый автобус, который шёл уже по второму кругу.
18
96
Комментарии
Аноним3113436
Автобус ДО школы, а денег уже нет. А СО школы вы как планировали добираться? Либо вы так косноязычно написали, что ехали уже домой... Вопрос к родителям: почему у ребенка нет с собой даже мелочи для таких случаев?
12 апреля 2025 в 13:46
+24
Аноним3627510
Категория страшно по праву. В моем городе несколько лет назад школьнице так же не хватило денег на проезд на автобусе, потеряла, кажется. Постеснялась попроситься у водителя, вышла, пошла пешком по обочине. Провалилась в какую-то звериную нору и погибла, замерзла. Постеснялась и погибла, вся жизнь впереди была. Водителя после этой истории линчевать уже было собирались, но она действительно не попросилась, а молча вышла. Имхо, тем, кто отправляет детей в школу на таких междугородних автобусах, кроме того, чтобы давать запасные деньги и втолковывать, что это НЗ на случай, если пропадут деньги на проезд - нужно предельно ясно доносить до детей, что зима - это смерть, особенно, когда долго топать пешком. Что это непросто дискомфорт, а самая настоящая смерть.
12 апреля 2025 в 14:09
+22
Аноним3577373
Зима, крестьянин торжествует В тулупе вдоль шоссе пиздует
12 апреля 2025 в 14:12
+6
Аноним3590492
Я как то читала интервью Артемия Панарина (наш хоккеист, один из лучших форвардов НХЛ). Он жил в Коркино, а на тренировки ездил в Челябинск. Денег ему дед давал на проезд и вот он их однажды то ли потерял то ли украли и назад не вернуться. Мобил тогда не было. И вот стоит он, малыш, на остановке и горько плачет. И подошел к нему какой то мужчина, спросил что случилось. Дал денег но взял твердое обещание, что что это именно на автобус, а не на развлечения.
14 апреля 2025 в 08:12
+0
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!