#219617
20 апреля 2025 в 11:40
Знаю, что отец всегда хотел сына, а лучше двух. И вот у него родился старший сын, а потом двойня — я и брат. Отец всегда ставил мальчиков выше, занимался с ними, играл, возил на рыбалку, в гараже с машиной что-то показывал, отдал на карате. А я таскалась вместе с ними, но меня никто не принимал всерьёз. А мне правда было интересно и рыбу ловить, и мяч гонять, и за рулём страсть как хотелось посидеть на коленях у папки и руль покрутить, как настоящий водитель, но он меня никогда не сажал. И вообще отправлял подальше, к маме, говорил, что мне надо учиться готовить и шить, а не мячи гонять как пацан. Когда я была уже подростком, я сама пошла на карате, на волейбол, мне правда было интересно это всё, а не традиционные женские дела, типа готовки и так далее.
Братья же как-то потихоньку переместили свои интересы в другую сферу. Один увлекся программированием, сидел сутками перед компом, а второй начал активно заниматься музыкой, диджеил, выступал в группе. Собственно говоря, сейчас оба и работают в этих сферах. А я была бы так рада проводить время с папой, но он вообще не считал меня достойной мужских дел.
Когда я ездила на соревнования по волейболу, он шутил, что я, наверное, с женихом где-нибудь гуляю, а всем говорю, что играю в волейбол. Ни разу не пришёл на мои соревнования. Оба брата в своё время еле-еле с пятой попытки сдали на права, я же начала хорошо ездить сразу, за рулём почувствовала себя как рыба в воде, сдала сама с первого раза. Но отец упорно твердил, что я, наверное, купила права. Я очень обижалась и в итоге отдалилась от папы. Он тянулся к сыновьям всю жизнь, но они и не стремились общаться с ним. Один уехал в столицу, а когда приезжает к нам в город, ни разу не сходит с отцом на рыбалку, не поговорит. Второй брат тоже не стремится к мужским разговорам про спорт, к развлечениям в духе ремонта машины и прочему. А я девочка, мне это всё не надо, как считает отец. Очень обидно.