#221095
25 мая 2025 в 14:00
В середине 2000-х жила наша семья очень скромно, я тогда только в старших классах учился. Многим друзьям родители тогда купили компьютеры, мне же на него пришлось зарабатывать самому, и единственное место с нормальной оплатой, куда взяли 15-летнего пацана, — на кладбище. Два месяца летом я ходил туда, рыл могилы и выполнял разную хозяйственную работу, по итогу заработал сумму, которой хватало на простенький компьютер и на другие хотелки. В вожделенный день, когда собрался с мамой ехать за компом в магазин, открываю свой тайник — а денег нет. Оказалось, отец выгреб всё подчистую, ему на машину не хватало. Разумеется, меня уверяли, что все деньги мне вернут, но дело до этого не дошло. А компьютер я купил сам только через год, только заработанные деньги прятал уже у бабушки.