#221191
28 мая 2025 в 15:30
Мои родители в разводе с моих 9 лет. Отец очень долго жил один, а мама — наоборот, каждый месяц новый мужик в нашем доме. Она в итоге пару раз вышла замуж.
Я выросла и чаще проводила время с отцом, приезжала к нему в гости, помогала ему, мы ездили вместе в отпуск. Когда подросла моя младшая сестра, мы тусили втроем.
Три года назад он женился, и все изменилось. Он отстранился, редко звонит сам, а когда звоню я — очень сухо разговаривает. И я понимаю, что, скорее всего, у него много сил и эмоциональной энергии тратится на жену, на нас уже не так много ни времени, ни сил. Но это все так резко произошло. Словно у него есть 20% его любви, которая доставалось мне, а с появлением в его жизни жены все эти 20% перешли ей. Он ей отписал свой дом, который строил сам и говорил, что это наше с сестрой наследие. Он перестал с нами общаться, перестал звать в гости, да и сами мы просто приехать по своему желанию не можем, ведь его жена этого не любит и ворчит. Он переделал все в доме на вкус своей супруги, перестроил всю свою жизнь, взял кредиты на новую мебель и машину, которая ей нравится.
С одной стороны, я рада, что у него такая любовь случилась в его 50, а с другой стороны, он совсем забыл про своих детей, хоть мы и повзрослели, но все так же нуждаемся порой в его обществе. И он порой ведет себя как тряпка: то ему жена не разрешает ехать ко мне в гости одному, когда она работает; то она не позволяет ему носить, что он хочет; то она запрещает ему видеться с корешами, с которыми дружат более 35 лет, и т. д.
Сначала я очень сильно расстраивалась на этот счет. Ведь он не звонил, не писал, сухо отвечал и при обращении к нему за помощью он отказывал регулярно. А потом смирилась с тем, что теперь вот так. Может быть, у него действительно есть определенное количество любви, которая в излишке не водится. Он просто такой вот человек.
Скучаю по нашим встречам. Уже год его не видела, потому что ему некогда, у них много дел, они куда-то там за чем-то там уезжают, а меня в гости не ждут, потому что "моей супруге неудобно принять тебя в гости". Ну, раз уж неудобно...