#221422
В моей семье вся адекватная жизнь пошла под откос. Родился ребёнок, он гиперактивный, постоянно орёт, за ним нужен глаз да глаз. Когда не работаю, стараюсь помогать жене, но, кажется, у неё едет крыша, а вместе с женой начинает уносить и меня. Она срывается без повода, орёт на любое замечание, слова её не скажи. Недавно ещё и началось рукоприкладство к ребёнку, что стало ещё одним поводом для срача между нами. Я понимаю, почему у неё расшатались нервы, но всё, что я ни сделаю или ни скажу — всё плохо, во всём виноват я. Как будто я виноват, что наш ребёнок гиперактивный.
129
113
Комментарии
Аноним1470739
Выгорела вхлам ваша жена. Для начала, постарайтесь взять отпуск на работе, чтобы побыть вместе, дать супруге выдохнуть Снизьте ожидания к быту. Покупная еда, роботы помощники, никаких глажек, самостоятельных готовок пюрешек и прочей дряни. Это все подождёт Жене попробовать найти группы мамочек с гиперактивными детьми, поддержка очень важна, а понять может только тот, у кого та же проблема Мы с мужем в свое время спали по очереди в выходные. Так ты точно знаешь, что есть один день в неделю, когда ты спишь до упора, это становится надеждой. И каждые выходные ей 2-3 часа для себя, и вам так же. Когда делаешь, что хочешь: в ванной лежишь, с подружкой встречаешься, просто по парку ходишь. Вот просто для себя Если есть возможность, обратитесь к специалисту Сил вам и терпения🫶🏻
4 июня 2025 в 22:41
+110
Аноним3592217
Пока она будет орать на ребенка, он будет орать еще больше. Проверено. Рекомендую поскорее взять себя в руки, пока не вырастили психа. Вы взрослые - должны уметь справляться с эмоциями. Это не всегда получается, но можно минимизировать до крайних случаев, а не по каждому поводу срываться
4 июня 2025 в 22:40
+27
Аноним2033170
А вы дайте своей жене в бубен и спросите нравится ли ей так, когда тот кто сильнее бьёт того, кто слабее ( а в её случае вообще беззащитного) а потом отправьте к психологу проработать свои травмы, что б не пиздить ребёнка, защищаясь словом "гиперактивный" Вообще, сочувствую вашей жене, она на грани, но человек в позиции взрослого после первого же эпизода насилия над ребёнком, поймёт что нуждается в помощи и пойдёт эту помощь искать всеми возможными способами. Помогите своей жене не искалечить вашего ребёнка
4 июня 2025 в 22:42
+24
Аноним1010470
Не знаю, сколько времени прошло с момента родов, но я как мама гиперактивного ребёнка вам сочувствую, это пиздец, да. Мы с мужем тоже это проходили, но я ухитрилась не срываться, я просто начала постоянно болеть. Вам нужна няня, а жене антидепрессанты и друзья-мамы, чтоб ребёнок играл с другими детьми и она могла хоть немного дух перевести. Иначе хана
5 июня 2025 в 03:01
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!