#221618
Устала от родителей. Живу в другой стране, ехать пусть и недалеко, но дорога через границу неприятная: поезда не ходят — только автобусы и самолёт. Они мне звонят каждую неделю, говорят, что соскучились, и просят приехать! При этом, когда я в ответ прошу приехать их самих, они говорят, что не могут ночь ехать на автобусе, ещё и с побудкой на границе. А я молодая — мне нормально! Выезжать в субботу утром и приехать на одну ночь они не хотят. В праздники им надо в гости, отпуск проводят в другом месте. За 3 года они ко мне не приехали ни разу, хотя можно было за это время и на самолёт накопить без проблем. И вот эти звонки каждую неделю — как ножом по сердцу: «Мы, конечно, скучаем, но 7-8 часов на автобусе — это для нас слишком».
31
74
Комментарии
Аноним2094159
Этими звонками они намеренно или подсознательно вам внушают вину. Вопрос, насколько вам это нужно. Попробуйте поговорить, что если разговор будет начинаться с упреков, то он будет сразу же и заканчиваться. Может и поможет Я с 18 лет живу в 1000 км и более от предков, ничего, если будет возможность - кто-то берет и едет, без вот этого нытья
11 июня 2025 в 12:31
+40
Аноним3183714
Все кто пишет , что тяжело родителям - на отпуск, поездку в гости у них есть силы и деньги
11 июня 2025 в 12:29
+24
Аноним2733078
Автор ,все просто . Родителям реально сложнее переносить дальнюю дорогу в силу возраста. Плюс автобус ,ну вариант не для слабонервных. Оплатите самолёт. И если вы устали от поездок ,вас я тоже понимаю ,так и скажите. Я не могу , коплю вам на самолёт, чтобы вы тоже приехали ,посмотрели где я живу. А вот если они скажут не надо ,нам и летать не хочется.. ну значит ваши родители эгоисты . Домоседы, которым лень кататься. И нож уже будет не таким острым для вас . Приехать раз в год ,и спасибо до свидания.
11 июня 2025 в 12:23
+16
Аноним3343052
Если бы я могла сесть на автобус и за 8 часов доехать до родителей, то я бы ездила к ним каждый месяц на выходные, и пофиг даже на то, что мне в автобусах плохо становится, если поездка дольше двух часов. 😢
11 июня 2025 в 12:24
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!