#221618
11 июня 2025 в 12:00
Устала от родителей. Живу в другой стране, ехать пусть и недалеко, но дорога через границу неприятная: поезда не ходят — только автобусы и самолёт. Они мне звонят каждую неделю, говорят, что соскучились, и просят приехать! При этом, когда я в ответ прошу приехать их самих, они говорят, что не могут ночь ехать на автобусе, ещё и с побудкой на границе. А я молодая — мне нормально! Выезжать в субботу утром и приехать на одну ночь они не хотят. В праздники им надо в гости, отпуск проводят в другом месте. За 3 года они ко мне не приехали ни разу, хотя можно было за это время и на самолёт накопить без проблем. И вот эти звонки каждую неделю — как ножом по сердцу: «Мы, конечно, скучаем, но 7-8 часов на автобусе — это для нас слишком».