#221711
14 июня 2025 в 11:00
Заработала инвалидность по опорно-двигательному аппарату 6 лет назад. Поражение большое, многое переделала под себя, в том числе и образ жизни. Стараюсь складывать много действий в один заход, чтобы не испытывать боль. Выработались новые привычки и ритуалы. Не скрываю этого. И... блять, никто из семьи не может запомнить, как надо и как для меня лучше. Как будто специально. Я искренне рада, что никто не воспринимает меня больной или ущербной, но банальный список можно запомнить?! Повторяю каждый раз, показываю, прошу и всё равно слышу в ответ: "А, ой, не так? Извини", — как будто каждый раз как первый, а все эти 6 лет — шутка какая-то.