#222092
26 июня 2025 в 14:00
Поругался с женой, уже готов развестись. У нас двое детей, младшему сыну 3,5 года, старшей дочке 6,5 лет. Сын ровно с 3 лет ходит в садик, жена вышла на работу, но проработала два месяца и уволилась. Понимаешь ли, там начальство сменилось, её никто не знает, ни во что не ставит, работу дают тупую, требуют непонятно что. Так надо, значит, себя ставить! Учиться новому, раз что-то изменилось за годы её декрета, а они шли почти подряд декреты эти. Но жена уволилась, хотя там была неплохая зарплата. Стала сидеть дома, заниматься хозяйством и, как сама утверждала, детьми. Но по факту оба они были в садике, а дочка ещё по вечерам на подготовительных или рисовании, а сын на футболе, всё в соседнем дворе. То есть с 8 утра до почти 8 вечера жена одна, отвести и забрать детей — дело 15 минут, садик сам в соседнем квартале. И всё время она сидела дома.
Я не обесцениваю, как сейчас модно говорить, труд домохозяйки, но мне не нужен обед из трёх блюд, компот и идеальная чистота дома. Я и сам могу убираться и готовить наравне с женой, и делал это всегда, пока был декрет. Мне нужно, чтобы жена работала, потому что без её зарплаты очень тяжело. Она и так стала получать ощутимо меньше после полутора лет сына, но я терпел, потому что ребёнок был маленький, ему нужна мама рядом. Но раз он пошел в сад, а старая работа не задалась, надо искать новую. Но жена не хочет и считает, что нам хватает моей зарплаты.
У нас ипотека и кредит за кухню, за ремонт там, новый гарнитур и технику. Моих денег едва хватало, чтобы покрыть платежи и купить продукты, на большее приходилось очень экономить. А жена заявила, что ей для новой работы нужен новый гардероб и образ, иначе её не будут рассматривать всерьёз. Там только волосы покрасить около 20 тысяч, по её словам, у нас нет таких денег. Я уже по вечерам и выходным таксовал, курьером работал на своей машине, но это не такой большой доход, хотя я и продолжаю этим заниматься. А жена не работает и меня упрекает, что другие мужики много зарабатывают.
Я работаю в офисе, обычная работа. Если бы жена работала тоже и получала бы хотя бы половину моей зарплаты, это очень облегчило бы нашу финансовую сторону, но она не хочет. Добило, что купила себе костюм за 12 тысяч и туфли за 5 тысяч, чтобы якобы ходить на собеседования, правда, ни на одном не была! Я в сердцах предложил ей стать суррогатной матерью, потому что она носила и рожала легко, и восстанавливалась, как собака. Да, звучало грубо, но я уже просто психую. Жена обиделась и не разговаривает. А я готов разводиться и остаться с детьми, справлюсь, мама моя поможет, если что. А жена пусть валит в своем красивом дорогом костюме и платит алименты мне.