#222339
От бабушки с дедушкой осталась дача. Мама хотела её продать, но я отговорила, потому что это земля, она дорожает, да и вдруг мама захочет когда-нибудь летом жить там. На даче круглый год свет, летом ежедневно вода. Дом кирпичный, всегда можно удобства провести минимальные. Сначала мы даже ездили на эту дачу с моим мужем, маму брали, потом мы развелись, ездить перестали, так как машина была мужа, а автобусов и электричек поблизости от дачи нет, а на такси не накатаешься. Дача заросла. Потом я купила машину, и мама стала активно просить меня возить её на дачу, что я и делала каждые выходные, ещё и работала там: вырубала сорняки, полола, делала ремонт в доме. Потом мне этот всё надоело, я стала отказывать маме, на что она обиделась и заявила: "Ты ЗАСТАВИЛА меня оставить дачу, а теперь не помогаешь с ней". Я её не заставляла, а привела логичные на тот момент аргументы оставить дачу! Был муж, которому было интересно возиться там, была машина, а потом этих факторов не стало. Сейчас я не могу всё свободное время посвящать даче. Но мама не понимает. Продавать её не хочет, но и ездить туда сложно. Я отказываюсь отвозить её, ну не могу я в субботу в 7 утра вставать и тратить полтора часа на дорогу, я хочу спать и заниматься своими делами. А мама считает, что мы там так много сделали уже, что её продавать жалко. При этом жить там не хочет, да и не может пока, ей ещё несколько лет до пенсии. Последние разы стала манипулировать тем, что я её не люблю, раз не вожу на эту дачу сраную. Лучше бы она тогда её продала…
96
83
Комментарии
Аноним3603523
Короче, вы уговорили маму оставить дачу, потому что хотели пользоваться ей. А как ресурса на это не стало, то сразу «я ее не заставляла». В целом обе правы и неправы одновременно. Мама могла бы сама решить, что делать с дачей, а не слушать вас.
4 июля 2025 в 13:36
+86
Аноним1945300
То есть «Давай мы оставим дачу, будешь на нее ездить, но без меня. Я туда ехать на машине в семь утра не хочу, а ты на автобусе, тратя времени в три раза больше катайся»? С самого начала не надо было в это лезть
4 июля 2025 в 13:37
+35
Аноним1295760
А я за автора. Обстоятельства меняются, жизненные условия меняются. Мать согласилась оставить дачу, но это не значит, что ей автор теперь по гроб жизни обязана с этой дачей.
4 июля 2025 в 13:49
+31
Аноним3563618
Вы эгоистка. Сначала вы уговорили (именно уговорили) оставить дачу. Теперь вы опять хотите, чтоб было по-вашему. Кст, если за участком не ухаживать, можно на штраф нарваться нехилый.
4 июля 2025 в 13:43
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!