#222841
20 июля 2025 в 15:30
Пришёл сосед по дачному участку с претензией, мол, я увлекаюсь поливом, и к нему вода течёт, да и вообще его всё это задолбало, и соседка я никудышная. Я человек спокойный и считаю, что любую просьбу можно по-разному выразить. Например, вежливо, без наездов попросить или же как псих — орать и приплести туда всё, что беспокоит.
Участок соседа на возвышенности, поэтому от меня течь точно ничего не может. Но самое интересное, что у этого соседа нет воды на участке (нет финансовой возможности), и уже который год от моего колодца к нему идёт шланг, и он очень радостно пользуется этой самой водой. Мне не жалко, вода бесплатная, но такое поведение для меня недопустимо, я не хочу сказать, что сосед мне теперь обязан всегда улыбаться из-за воды, но это уже перебор.
Раз ему течёт вода и его это не устраивает — я пошла и перекрыла этот несчастный шланг из моего колодца. Теперь вода не должна ему помешать.