#222899
Я арахнофоб. В детстве часто ездили в деревню к дедушке, деревня рядом с Казахстаном. Большие сетники и тарантулы ВЕЗДЕ. Но бояться я их начала лет в 5. Стояла и с интересом наблюдала в ограде, как большой паук плел паутину между проводов. Дедушка стоял рядом и курил. И зачем-то прижёг его сигаретой, от чего паук упал мне прямо на лицо. Как итог — испуг, истерика и фобия на всю жизнь. Теперь по приезде делаю целый ритуал заливания кипятком нор тарантулов и уборки всей ограды от паутин с их жильцами.
23
81
Комментарии
Аноним3580748
Может,это жестокость вашего деда вызвала у вас страх,а не несчастные пауки? А на пауках просто этот страх зафиксировался и ассоциируется теперь с ними?
22 июля 2025 в 14:03
+19
Аноним3596131
Я вот не помню чтоб боялась пауков прям в мелком мелком возрасте. Но помню мне 5-6 лет мы играем с сестрами в прятки во дворе. Я спряталась за бассейном, который ещё только строили, там ещё только бетонные плиты стояли . И я пригнулась и жду, ещё порадовалась как я круто спряталась)) типа никто меня не найдет. И тут замечаю ЭТО. Огроменного паука с растопыренными лапами. Мне нельзя себя выдавать. Я же спряталась. А эта тварь смотрит на меня. Я на нее. И так страшно стало пипец. Она огромная. Я помню мне уже хотелось чтоб меня нашли скорее)) по моему дальше уже сама выбежала. Не выдержала, сестры меня никак не находили. Но с тех пор просто ужасный арахнофоб. До истерик. Даже на картинки смотреть не могу. Автор, сочувствую, это жестоко что дед кинул на вас паука( причем тарантула. Брр🥺
22 июля 2025 в 14:50
+7
Аноним3634897
Все фобии лечатся у специалистов при желании, ну значит так надо🤷‍♀️чего ныть то, раз сидишь и ничего не делаешь
22 июля 2025 в 13:34
+4
Аноним3636127
Автор, если бы вы были прям арахнофоб (а я даже это слово боюсь читать), вы бы не приезжали больше к дедушке, и уж тем паче не подходили к норам ТАРАНТУЛОВ и паутине с их жильцами. П.С. - Но это моё виденнее арахнофобии. Бррр, зачем я это читаю и пишу на ночь!?!
22 июля 2025 в 15:18
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!