#222958
24 июля 2025 в 12:00
С юных лет приучила себя быть хладнокровным человеком, хотя в детстве была истеричкой и паникёршей. Спокойно решаю проблемы, без нытья и ступора. Но как же бесит, что вокруг меня большинство людей — как раз те самые паникёры, и они используют меня как успокоительную таблетку. Получили странное письмо? Потеряли документы? Надо сходить в МФЦ? "Помоги прочитать и разобраться!", "Найди!", "Пойдëм со мной!", "Мне с тобой спокойнее!" Истерички безмозглые. Главное, себя считают "нормальными", "живыми", а меня — истуканом. Но без "истукана" и шагу ступить не могут. На отказы обижаются, пытаются манипулировать, льстить: "Как хорошо, что ты у нас есть, помогаешь, близким надо помогать".
Это не те вещи, в которых надо искать помощи, люди должны это делать сами, как попу вытирать! И не стыдно такими тупыми быть?