#223054
27 июля 2025 в 13:00
У моей знакомой в детстве, при простуде случались приступы неконтролируемого кашля. Её мать при этом начинала больно щипать девочку. Малышка переставала кашлять и начинала задыхаться от тихого плача. Во взрослом возрасте знакомая спросила, зачем ребёнка нужно было доводить до слёз? Ответ был гениален: "Ну ты ж так переставала кашлять и больше мне не мешала". Руководствуясь подобными принципами, женщина и растила дочь. К слову, тётка проработала воспитателем всю жизнь.