#223169
У меня беды с башкой, точнее, с самооценкой. Мой муж — красивый, с хорошей работой, общительный мужчина, в которого я влюбилась при нашем знакомстве и была уверена, что такую, как я, ему точно не нужно. Во мне нет ничего, что могло бы зацепить человека, на которого все на работе обращали внимание и чуть ли не пытались в кабинете закрыться… Но он обратил. Сам начал проявлять интерес, мы общались, отношения развивались, встречались, съехались — любовь. Он меня любит, я вижу, знаю. Но никуда не могу деть мысли об ужасном, когда вижу, КАКИЕ девушки вокруг него ошиваются. И думала, что это пройдёт, может, когда мы поженимся. Типа это будет что-то значить. Ни черта. Мы поженились (опять же его инициатива), но мне всё так же дурно. Работает он в сфере финансов — много мероприятий по бизнесу, много встреч и конференций, я не всегда могу поехать с ним — работаю тоже. Он зовёт, берёт меня с собой. И я потом вижу фотки с мероприятия, какие там возле него женщины, что они чуть ли не виснут на нём на фотках — мне плохо. Все расфуфыренные, роскошные, богатые, на каблуках. Вот такая женщина должна быть рядом с ним, а не я… И нет, я не выношу ему мозг чем-либо. Не устраиваю сцен ревности. Я понимаю, что это моя самооценка. Но как всё это побороть — не знаю. Считаю себя страшной, не принимаю своё тело (я очень худая), немного зарабатываю, не умею чего-то такого прям "вау" (хз, не сажусь, блин, на шпагат и не пишу картины). И словно сама себе жить не даю, в голове щёлкает: "Ты его недостойна, ты чмо". Глубоко, видимо, сидит это во мне, что мне, блин, уже 30 лет, а я как та самая 10-летняя девочка, порой сижу и плачу, потому что в школе надо мной смеялись, когда я надела юбку: "Такими ногами только разметку в огороде делать или чучело сажать на них — две палки".
126
145
Комментарии
Аноним3247751
Не знаю, поможет ли вам, но дам мнение мужчины, похожего на вашего мужа. Было время, и моя жена загонялась на эту тему. Она, наоборот, слегка "в теле", и считала, что не соответствует красивому мужчине. Сомневалась, что рядом со мной место ей, а не кому-то более модельной внешности. Но фишка в том, что успешные мужчины успешны во многом потому, что умеют делать выбор. Там, где нерешительный раздумывает и из-за этого тормозит, другой принимает решение и доводит его до успеха. Я выбрал свою жену, ваш муж выбрал вас. Моя жена отлична от всех других женщин тем, что мы выбрали друг друга. Переключаться на кого-то из другого - всё равно что переключаться на другой биологический вид. Есть другие женщины, но моя - особенная, и её заменить невозможно. Вероятно, ваш муж так же воспринимает вас.
31 июля 2025 в 01:40
+125
Аноним2525014
Думаю, это тот самый случай, когда можно дружно сказать многими нелюбимую фразу - к психологу! Они как раз работают со всякими комплексами из детства, которые мы тащим во взрослую жизнь. Бегите к нему скорее, пока вы саму себя и ваш брак вот этими самоистязаниями не разрушили
31 июля 2025 в 00:02
+90
Аноним3361711
Мне всегда казалось, что наоборот должно работать. Вон какие вешаются! А женат-то на мне!!! Переманиваю Вас на свою сторону. Давайте уже. Тренируйтесь. Я самая обаятельная и привлекательная. Идите кино это смотрите. А если серьезно - перестаньте считать себя довеском мужа. Человек все может, если захочет. Начинайте хотеть.
31 июля 2025 в 00:10
+54
Аноним3621982
Мне кажется тут может быть несколько вариантов: или вы слишком придирчивы к своей внешности, или он специально нашел тихую серую мышку, которая всегда будет в его тени. Есть конечно ещё невероятный третий - он действительно любит и в его понимании жена и должна быть такой - не требовательной, невзрачной, но очень удобной.
31 июля 2025 в 00:23
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!