#223274
Есть у нас в команде арт-директор. И вот она предложила: "А давааайте все вместе будем поздравлять друг друга с др, устраивать сюрпризы, атмосферу праздника. Будем продумывать всё вместе, готовя для именинника праздник". У нас коллектив небольшой, человек 15, все дружно сказали: "Конечно!" Как итог, арт-дир просто всегда за неделю пишет в чат: "Ну чё, все придумали, все готовите?" Все такие: "Нет, не обсуждали, все работали, загруз". И она каждый раз потом дуется, что мы такие неинициативные, ведь она думала, что мы будем друг для друга устраивать праздник и атмосферу, ярко поздравлять! А потом она снова исчезает, дав наставление: "Жду идей. Думайте!" В смысле? И мы теперь каждый раз обязаны придумать что-то, откладывая свои личные дела вне работы, т. к. в рабочие часы мы РАБОТАЕМ! Да и вообще никто не понял, почему идея устраивать праздники её, а всё остальное придумывать, пыхтеть и мучиться должны мы. Я вот, например, ненавижу придумывать подарки на др. Трудно мне с этим. А уж тем более коллегам, кого ты лишь на работе знаешь. И зачем?!
24
101
Комментарии
Аноним3381637
Терпеть не могу таких инициативных людей в коллективе. У меня норм отношения с коллегами, но все совместные праздничные мероприятия с ними я с удовольствием пропускаю!
3 августа 2025 в 14:35
+36
Аноним3137745
Зачем было говорить конечно? Сказала бы я это не умею, но всех, кто умеет и хочет, поддержу!
3 августа 2025 в 14:39
+17
Аноним3246562
У нас есть активистка в цехе,любящая подлизнуть начальнику,с которым у меня др в один день.Только получили з/п как последовало предложение сдать деньги ему на подарок.Я отказала-мол,сократили рабочую неделю,а с этим и урезали выплату,пошла на вторую работу,так как живу на съёме,не до баловства короче. «Как ты будешь ему в глаза смотреть???!!!» Да мне пох***,так и ответила.Денег никто не сдал((
3 августа 2025 в 15:44
+11
Аноним3272590
Когда перешла в другой магазин той же кампании, то прямо выдохнула, здесь приняли решение, что материально никого не поздравляют, только словесно в общем чате, именинник хочет тортик принести, принесёт, не хочет и ладно, скидываемся только на крупные праздники типа свадьбы и то по желанию.
3 августа 2025 в 14:49
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!