#223782
Бабушка моих детей и по совместительству моя свекровь. Гостим у неё редко и кушаем то, что купили и приготовили сами. Так как есть черствый трехдневный хлеб и недельную кастрюлю супа не хочется совсем. Но иногда ее маразм переходит все границы. Я обнаружила, что купили несвежую колбасу (отложила чек, решила сходить и разобраться в магазин), и ушла гулять с детьми. Когда вернулась, увидела, что муж ест яичницу. С чем? Конечно же, с этой самой жареной колбаской. После он срал и блевал дальше, чем видел. А потом она обижается, что я не оставляю ей на лето детей. А как доверить, если она, находясь в курсе, своего чуть не отравила. Недавно узнала, что знакомый из магазина, отдает ей просрочку... В деньгах она не нуждается, и на безбедную жизнь более чем хватает.
47
94
Комментарии
Аноним3600114
По этому поводу вспомнила историю своей коллеги. Она её часто рассказывает. Приехала она с мужем и двумя маленькими детьми к бабушке мужа. Тогда ещё не очень старой крепкой бабке. И на всю жизнь запомнила её приговорку: та дитям сойдет! Пожарила протухшее яйцо - дитям сойдет! Арбуз закис - дитям сойдет! Борщ плесенью покрылся - дитям сойдет! Все, что даже свиньям не отдают, пыталась спихнуть маленьким правнукам🥺🥺🥺 Коллега говорит, что больше они ни разу к бабке не ездили.
19 августа 2025 в 20:12
+39
Аноним2525014
Вспомнилось, как моя свекровь, за пару месяцев то моих родов, припёрла два баула с детскими шмотками. Без спроса надо/не надо. Я такая, ну ок, гляну, что там. А там пиздец. Вещи тридцатилетней давности, которые носил в детстве мой муж. Все старые, выстиранные, некоторые в пятнах. А во втором пакете...вещи, которые ей отдали какие-то знакомые, когда она им сообщила, что у неё внук родится. Вещи примерно в таком же состоянии, как будто войну пережили. Я постаралась корректно сказать, что мы, слава богу не бомжи и не малоимущие, чтобы ребёнка в такое одевать. Ох как она обиделась, начала причитать, что хотела сделать добро, а я сучка такая, не приняла. Что маленькому ребёнку, пофигу, что носить - всё равно испачкает. Ну конечно, пофиг, пусть ходит, как бомж, ага. А я, оказывается, с жиру бешусь, выёбываюсь, и вообще, обязана была спасибо сказать. А, ещё пакет с игрушками был. Тоже каких-то лохматых годов, погрызенные грызунки...На этом моменте меня вообще бомбануло. Ответила, что в состоянии купить всё ребёнку, и не нуждаюсь в подачках с помойки. Конечно же, мужу в очередной раз было высказано, какая я тварь. Ага, тварь, потому что не хочу, чтобы мой ребёнок носил вещи в пятнах и совал в рот б/у грызунки. И самое главное, я об этом не просила, блин! Класс!
19 августа 2025 в 20:21
+24
Аноним3526749
Это не звоночек. У меня были, да и есть несколько знакомых не пенсионного далеко возраста, кто работает в торговле. Раньше было проще, сейчас построже. В магазинах кучу всего списывают, сотрудники разбирают себе по бросовым(копеечным) ценам. Колбасы, сыры, торты - в морозилку. Это не так, что колбасе неделя как истек срок, и ее забрали. В день-за день до списывают и забирают. И никто презрительно к ним не относится. Жизнь штука не дешевая, как могут крутятся.
19 августа 2025 в 20:15
+11
Аноним3611474
35 лет в торговле, в силу этого дети и внуки выросли на просрочке. Ни разу ни каких проблем с желудком ни у кого не было. Нет ни алергий, ни каких либо других заболеваний. Я предпочитаю купить просроченный дорогой качественный товар, чем свежую химию или сделанное не пойми из чего. А товар, если хранится правильно, то быстро не портится. А если не правильно, то и с хорошими датами может быть испорченым.
19 августа 2025 в 20:56
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!