#224925
Все началось с резкого ухудшения зрения. Ну, думаю, к окулисту и, наверное, коррекцию делать надо. Один доктор, потом другой. В итоге еду к одному из лучших специалистов региона... Множество диагностик и его вердикт: "К сожалению, ничем не можем помочь. Проверяй зрительный нерв и делай МРТ головного мозга. Предварительный диагноз — рассеянный склероз". Дальше врачи, МРТ… и диагноз подтвердился. Мне 24 года, есть двое детей. Я очень боюсь, мне очень страшно…
24
132
Комментарии
Аноним3414332
У моего мужа РС, заболевание тяжелое, но живем, справляемся. Сил Вам автор! Зрение может вернуться после терапии гормональной. В фазе обострения будет пропадать опять, но не опускайте руки.
25 сентября 2025 в 16:54
+32
Аноним2415779
Не бойтесь! У меня дебют РС случился, когда мне было 19 лет. Тоже долбануло по зрению. Сейчас прошло уже больше 10 лет, мне 34, полёт нормальный. Бегаю, прыгаю, сил полно и даже глаза начали восстанавливаться(при взгляде влево всё двоило, теперь уменьшается). Мне ещё помогло убедить родных и близких, что всё хорошо. Вот такой вот я человек. Особенный. Но всё со мной прекрасно. А когда над тобой не бегают с жалостливыми гримасами, ты и сам себя не чувствуешь умирающим) Психосоматика)))) на мне это работает)
25 сентября 2025 в 17:12
+31
Аноним1509003
Автор, не унывайте) У меня стаж уже 11 год, аккурат под ОИ-2014 диагноз поставили. Дебют был в 16 лет, маленький город и юношеский максимализм. Я лежала в палате одна и 25/8 читала Подслушано и плакала. Подслушано, спасибо, что ты есть ❤️ Судя по слову «регион», вы не из Мск и Питера. Выбейте по ОМС направление в НИИ Неврологии РАН в Москве или в ИМЧ им. Бехтеревой в Питере. Там вам подберут ПИТРС. Их щас дофига разных, к тому же у вас уже дети есть, вам проще подобрать. Подберете - встанете на рельсы и будете воспринимать их как ежедневную чистку зубов и мытьё попы. Инфы сейчас куча, не как у меня в 2014. Посмотрите портал BETA LIFE, у них там чат есть, полезные стати. Погуглите Ксению Курманчук, она вообще ms fighter, посмотрите её блог, у нее тоже есть чат, где можно почитать про опыт других людей. Медицина в РС несется как скоростной поезд. Прямо сейчас в Барселоне проходит конференция, где много врачей из России (несмотря на санкции). Но несмотря на то, что не всё так плохо, как любят попричитать мимокрокодилы, вы имеете полное право рыдать, жалеть себя, срываться на родственников, отказывать детям в их хотелках, ездить к гадалкам, бить посуду и орать в лесу. Позвольте себе пережить этот период принятия болезни
26 сентября 2025 в 08:07
+18
Аноним3566518
Автор, мой совет - обратитесь к психиатру. Когда рак нашли, уже 3 стадия была, я как-то собралась, лечилась, лечение прошло успешно - и вот после него накрыло, ужасный страх, что будет рецидив. Пошла к психиатру , к обычному, в поликлинике, мне предложили в стационар, там, говорят, вам быстрее лечение подберут. Лежала в отделении неврозов 3 недели, подобрали препараты, и отпустило. Сейчас очень многое лечится, а бодрое состояние духа - это главное при лечение любого заболевания. Не бойтесь, что права отберут, что какие-то проблемы будут ,когда меня лечили, я квартиру продавала, мне даже справку дали, это не психическое расстройство, просто такое заболевание, которое никак не ограничивает в правах.
25 сентября 2025 в 19:04
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!