#225077
У моей жены диагноз по психиатрии. Ничего ужасного, всё лечится и поддерживается в достойном виде, но я устал от всего этого. От того, что приходится силком тащить её к врачу, давать таблетки, от которых ей легче, уговаривать, поддерживать. Я устал от ежедневного нытья о том, как всё плохо, какая она никчёмная, как бессмысленна её жизнь. Она не хочет даже на секунду допустить мысль, что от её состояния плохо не только ей. Она несколько раз уходила с работы и находилась от нескольких месяцев до полутора лет на моём обеспечении. Причём я имею в виду не только финансовое, но и бытовое. Готовил и убирался только я, на мне была собака и два котёнка, которые у нас появились. Она только лежала на диване, плакала или тупила в телефон. Я снова буквально силком отвозил её к врачу. Были лекарства, было улучшение, находилась работа и силы жить. Жизнь становилась нормальной, как у других людей. А потом снова что-то менялось и начиналось заново. Триггером могло послужить что угодно. И снова всё вокруг говно. Естественно, ни о какой стабильности речи не шло. Я в какие-то моменты с содроганием возвращался домой, думая, как пройдёт сегодняшний вечер, будут ли меня выносить мозг, пилить и ругать или снова будет нытьё и плач без повода. Первые два года брака были ничего, а потом почти восемь лет таких русских горок. Около года назад появилась у меня коллега. Полная противоположность жене. Крепкая с точки зрения менталки (да, я таких людей уже очень отличаю), оптимистичная, весёлая, с ней рядом легко. Я влюбился. Я на работе отдыхаю душой рядом с ней. А у жены опять какая-то задница. Я чувствую ответственность за неё, потому что мы женаты, да и я понимаю, что это болезнь, а не её личное желание лежать и депрессировать, но я устал, реально устал. Я хочу развестись и пусть дальше будет, как будет.
184
167
Комментарии
Аноним3454027
Как удобно, когда можно лежать и плакать, а кто-то помоет пол и главное - заплатит за свет тепло воду, интернет, в котором можно сладенько поныть, и принесёт еду и таблеточки. Если бы тебя не было, она была бы вынуждена встать и топать на работу со своей депрессией, чтоб не сдохнуть от голода без света и воды. Миллионы людей так и живут.
30 сентября 2025 в 15:12
+131
Аноним3517242
Поддерживаю! Нехуй свою жизнь гробить. Одно дело, если б она хотела лечиться... А тут просто ей так удобно. Разводись!
30 сентября 2025 в 15:02
+80
Аноним1132751
Если она не хочет лечиться (а она не хочет), то жить в таком ужасе постоянно- это пиздец. И осуждать автора я не могу.
30 сентября 2025 в 15:01
+70
Аноним3413269
Развод. Собаку и котов с собой забрать не забудь.
30 сентября 2025 в 15:03
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!