#225161
3 октября 2025 в 10:30
В детстве я была в летнем лагере. Там надо мной ужасно издевались, а потом додумались вот до чего: переворачивали всю мою одежду и вызывали вожатых, мол, полюбуйтесь, какая хрюша, за собой не убирает. Апогеем стало то, что в очередной раз все перевернули, а потом вскрыли все, что привезли в родительский день, и сверху посыпали. Просила переселить — без толку, жаловалась — без толку. А в самый последний день вожатые, когда прощались с нами, придумали про каждого четверостишия и читали при всех. И про то, что я самая большая грязнуля в отряде тоже прочитали — при всех, с хихиканьем и радостью, мол, смотрите, какие мы остроумные.
Я уже выросла, давно работаю с психологом, самоутвердилась во многом. Но иногда накатывает, и я вспоминаю вот это вот чувство дикого унижения и злости, но не на ровесников, а на вожатых. Ведь эти вожатые были студентами конкретного педагогического вуза, будущие учителя — что за педагоги выросли из них? Почему они решили, что унизить подростка при других будет остроумно?..