#225306
7 октября 2025 в 20:30
Родители оба дееспособные, но у обоих в анамнезе инсульты и куча хронических проблем, которые могут лишить их жизни в любой момент. Мне до истерики страшно подумать о переезде куда-то, где я не смогу за час оказаться рядом с ними, где не смогу мгновенно из-под земли достать нужного врача или привезти нужные лекарства. Меня не шантажируют, не удерживают, не пытаются давить на жалость — наоборот, поддерживают во всём. Очень хочу переехать, образование и квалификация позволяют. Хочу больше возможностей, вызовов, перспектив. Но я просто не смогу жить, если с родителями что-то случится, и я ничего не смогу сделать только потому, что буду слишком далеко. Почти завидую людям, у которых плохие отношения с семьёй. Их не разрывает от боли при одной мысли о потере.