#225409
11 октября 2025 в 10:00
Учусь в универе на втором курсе, староста группы. Мечтаю, чтобы высшее образование сделали похожим на китайское: чтобы оно было привилегией лучших из лучших. Ибо заебали личности, оставшиеся в душе голимой школотой, приходящие в универ чисто поразвлечься, а всё остальное спросить у нейросети. И это в институте госслужбы и управления. Я считаю, если не умеешь думать своей головой, твоё место где угодно, но не в универе. Для "бла-бла-бла, диплом — единственный способ переехать из Мухосранска/иметь нормальную зарплату" ответ простой: хочешь жить хорошо — умей работать, а не просто жопочасы насиживать.