#225490
Подкармливала я собаку дворовую. Стабильно утром и вечером она наведывалась ко мне, мы живём в частном секторе. И кому-то этот пёс приглянулся, его сфоткали и выложили в группу потеряшек. Там в комментариях отписались несколько человек, что собака будто бы моя, просто на самовыгуле. И тут понеслось. Собаку поймали и привели ко мне, с разъяснительной беседой, мол, я безответственный хозяин. Я им рассказала, как на самом деле. Говорю, забирайте собаку в приют, обеспечьте ей безопасность. Они мне начали объяснять, что мест в питомнике нет, и, если мне собаку жалко, то я должна оплатить передержку и снабдить едой, пока ей не подыщут дом. Я, конечно, отказалась, на что меня обвинили во всех смертных грехах, но собаку всё-таки забрали. Потом, спустя месяц, подкинули обратно. Худого и запуганного пса с поджатым хвостом. Я без понятия, чего делать, времени на собаку нет совсем, двора, где бы она обитала — тоже. И вот известные в городе волонтёры, вроде топят за животных, но вот кому они сделали лучше?..
48
118
Комментарии
Аноним3598888
Меня, конечно, засрут, но мне похер. Я поражаюсь тупости людей, которые вот так подкармливают бродячих животных. Вы ничего хорошего не делаете. Вы позволяете стае плодиться. Со временем эта стая становится агрессивной, потому что они ждут угощения от всех подряд. Сколько этих случаев, когда людей буквально на части рвут! Или забирайте животное и пристраивайте, или не делайте ничего.
13 октября 2025 в 20:45
+47
Аноним2716350
Помогать по мере своих сил лучше, чем не помогать совсем. Вы молодец, что хоть что-то делаете. У нас тут на улицу подкинули пару лет назад щенков. Видела, что многие подкармливают, когда проезжают мимо. Я тоже несколько раз покупала корм, кидала его в машину, и, когда проезжала мимо, останавливалась и насыпала им. Вот так вроде с миру по нитке, а щенки выжили. Потом на соседней улице кто-то построил им конуру, и они стали жить там. Вроде как стали местными охранниками, так до сих пор там и живут. Немного помощи от неравнодушных людей спасли 2 жизни
13 октября 2025 в 19:40
+39
Аноним1261975
То же самое произошло с моей соседкой в деревне. Собаку огромную взрослую кто то выпустил с дороги, она прибилась в деревне. Соседка одинокая подкармливала, потом вызвала людей из приюта. Они забрали собаку, и ровно через два месяца выпустили ее обратно в деревне с пробитым ухом и номерком в нем и стерилизованную. Собака была худая как палка, забитая и просто еле живая. В итоге соседка звонила в этот приют - ничего не знаем, мы пристроили собаку, она видимо сбежала к вам обратно. Теперь соседка забрала ее уже к себе во двор, будку смастерила. И очень сожалеет что поступила с ней так - вызвав людей из приюта.
13 октября 2025 в 21:12
+18
Аноним3208819
Не помню писалали уже тут как-то писала эту историю или нет. Мы с братом и его женой, моим мужем и моей подругой периодически спасаем по мере сил животных с улицы. Не прям планируем это, но бывает так, что видим хвостик в беде и помогаем. И всегда мы это делали своими силами, ну т е максимум на кого я могу рассчитывать - перечислены выше. И подобрала я кота с окровавленным глазом. Как я думала, что его ранили в драке / люди нехорошие / или напоролся сам на что неудачно. Грубо говоря , на момент первой встречи, у него вместо глазика было месево из прови и гноя. Я отнесла в клинику, определила на медицинскую передержку и начала копать, что там с глазом и какие операции нужны. Но оказалось всё-таки намного хуже... Это оказалась онкология - запущенный плоскоклеточный рак. Оказывается, у белых котиков он бывает чаще, чем у остальных. Онколог честно сказала, что случай уже очень сильно запущенный, лечению такие обычно не подлежат. Усыплять мурчащего котика я не хотела. Он шел на контакт, хорошо кушал, мурчал, глазик освободили от корочек, т е стадия онкоболей ещё не наступила. Нашла чудеснейшую девушку волонтёра, которая согласилась взять на передержку такого сложного котика. Земной ей поклон, вот честно. Я бы не справилась. С меня было полное обеспечение, все необходимые лекарства, процедуры и оговорили финал жизни кота. Когда пойдут боли, которые не купируются обезболом, то пригласим хорошего специалиста с качественным препаратом на эвтаназию. Так вот
13 октября 2025 в 20:30
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!