#225671
У меня двое детей, я их очень люблю обоих. Но со стороны кажется иначе, так как я всегда с младшим. На деле все просто. Старшая очень самостоятельная, организованная, целеустремлённая, моя радость и гордость. А с младшим постоянно что-то происходит: не заметил столб на улице и сломал нос, играл в догонялки, врезался в стену и получил сотряс, стал свидетелем преступления, это не говоря о том, что постоянно что-то теряет, ломает. В результате 90% моего времени уходит на младшего, это не мое желание, просто там без меня никак. Я постоянно говорю им, что люблю, но в сутках всего 24 часа, и про успехи дочери я могу слушать, перевязывая ногу сына. Очень надеюсь, что она понимает, и не думает, что я ее не люблю.
49
113
Комментарии
Аноним3183714
Потом квартиру, помощь сыну, ему же сложнее, а ты такая самостоятельная, махарошая, саматвывезешь
19 октября 2025 в 16:40
+132
Аноним3639539
у старшей просто походу варианта нет как НЕ быть целеустремленной и самостоятельной. во всем этом зоопарке хоть кто-то должен быть нормальный и эта участь перепала ей. не удивлюсь если в скором времени "ой ну мы квартиру младшенькому отписали, он же такой бедокур, ему сложнее по жизни, а ты все сама сможешь и добьешься"
19 октября 2025 в 17:26
+71
Аноним3018341
Либо младший намеренно так привлекает ваше внимание, либо с ним реально что-то не так по здоровью. В любом случае его не мешает показать хотя бы детскому психологу для начала, а не просто причитать про время и вашу "нужность" ему. Тем более, если он стал свидетелем приступления.
19 октября 2025 в 16:41
+58
Аноним2792101
От лица старшего ребенка говорю: какого рожна вы перекладываете на дочь ответственность по «понять и простить»? Это вы не можете ей уделять время и пытаетесь оправдываться (хотя если бы такая цель была, вы бы смогли провести время ТОЛЬКО с дочерью). И тут не дочь должна это решать, а родители. Старший - тоже ребенок, ему нужно внимание. Опять же у меня вопрос, где папаша? Он вполне может (и должен) побыть с младшим, а вы можете провести время с дочерью. Но вы только болтать можете, как мне по секрету чувствуется
19 октября 2025 в 16:57
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!