#226343
10 ноября 2025 в 10:30
У нас сын – первоклассник. Оценки им пока не ставят, но замечания в дневник пишут. Пришлось мне лечь в больницу, ребенок остался с отцом. Пока была в больнице, дневник сына не проверяла, конечно, а тут приехала – сплошные «Не готов к уроку», «Домашнее задание не сделано». Я к мужу с вопросом, что за фигня? Муж спокойно отвечает, что сын сам виноват, какой-то он несамостоятельный. Ни желуди, ни шишки для поделок не соберет, ни одежду погладить не может, даже просто сложить форму на физкультуру в мешок для него целая проблема. У мужа разговор короткий: в школу ходим через парк, сегодня забыл про природный материал, завтра соберешь по пути. Закопался с утра, опаздываешь – пойдешь на урок неподготовленным. Как пользоваться утюгом, муж сыну показал. Не хочешь сам гладить – пойдешь в мятой одежде. Забыл форму на физкультуру? Папа домой за ней не побежит, собирать портфель и мешок с одеждой – обязанность сына. Если сын не понимает что-то по урокам, муж подскажет, но сидеть над душой и следить, как он выводит крючки в прописи – ещё чего! Не делает уроки, отвлекается? Его проблемы, только в выходные никаких мультиков, никаких развлечений, пока не нагонит. И вот вроде умом я понимаю, что муж в чем-то прав, но сердце разрывается, видя, как сын плачет, так как мы не пошли в кино на мультик, хотя обещали.