#226533
В отпуске запланировали с дочкой экскурсию на кабриолете по Гаване, по условиям нужен был третий человек. Нашим компаньоном стал приятный такой дядька из Германии, русский этнический немец, эмигрировал в 90-е. 67 лет, выглядит на свой возраст, умный, интересный, очень состоятельный (не вдаваясь в подробности, это уже потом выяснилось), бравый дед, хорошо провели день. Жили в соседних приморских отелях, по возвращении пригласил нас на финальный ужин, для встречи обменялись телефонами. Он меня на "ты", я — на "вы", понятно, по возрасту почти как мой отец. Через время, после отпуска, как-то написал, начали периодически списываться/созваниваться, нейтральные темы, дружеская болтовня: политика, языки, культура, быт, консультировали друг друга по своим отраслям. Через год он запланировал поездку по России по делам и в мой город в т. ч, давно не был, попросил поводить по центру. Дни были свободны, не отказала. Несколько дней я его повозила, все снова чинно-благородно, вспомнил места юности, познакомил со своими пожилыми друзьями. Приятно и нескучно. Опять же последний джентльменский ужин, говорит: "Давай шиканем в каком-нибудь хорошем дорогом ресторане, чтобы можно было приодеться, ты в коктейльном платье, я при параде, с хорошей музыкой!" Выбрали место с мишленовской кухней и джазом. Я чуть припоздала, захожу, фея нарядная, он уже там, стол сервирован и… в помещении наступает гробовая тишина, музыканты вокруг нашего стола на изготовке, официант разливает шампанское, спутник мой бахается на колено и достает кольцо, гомон и бурные аплодисменты со всех сторон… Назначить его «женихом» последняя мысль в списке, которая могла бы мне прийти в голову… Такое чувство стыда и омерзения накатило. Любовь — это прекрасно, все возрасты покорны, но… В тот момент я поняла, что никакие сокровища мира никогда не заставят меня выйти замуж по расчету.
44
27
Комментарии
Аноним3588320
А мужчина то себя хорошо повел - в постель не звал, разговоры говорил, сразу замуж позвал - так раньше и было, это сейчас все сначала спят по 5 лет, а потом удивляются -почему замуж не зовут
16 ноября 2025 в 12:47
+22
Аноним3639269
Деда жалко. Все красиво сделал, под юбку не лез. Почему омерзение-то? Тебе явно не 16, розовые очки сними. Реально на вещи надо смотреть. Не люблю такие слова, но ты рсп с прицепом или мать-одиночка, ждешь молодого наследного принца?
16 ноября 2025 в 12:44
+14
Аноним3600114
Примерно такая же разница в возрасте у меня и одного коллеги. И он уже давно подкатывает ко мне яйца, а прочие коллеги умиляются и ждут, когда же мы сойдемся. И я неоднократно давала понять, что он мне не нравится, как мужчина и ничего не будет. Но он не сдается блять. А недавно я услышала, как мужики коллеги советуют ему не сдаваться и «дожать». Типа, я же одинока, значит сто лет нетрахана, значит в итоге соглашусь. Пиздец какой-то.
16 ноября 2025 в 12:37
+12
Аноним3628755
А вы не понимали совсем к чему идет? Когда он приехал именно в Ваш город? Такая святая наивность ну серьезно .
16 ноября 2025 в 12:38
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!