#226564
Мои родители затеяли ремонт. Точнее, затеяла его мама. Но делает его папа. Один. Никого нанимать он не хочет — нет денег. Очень устаёт. Поэтому он решил выебать мне мозг и заявил, что я могла бы и помочь с ремонтом. А до этого они выгнали меня на съёмную квартиру. Но так как я "кобыла здоровая", прописана в родительской квартире и "нихуя не делаю целыми днями", могла бы и помочь. То, что я работаю и устаю, никого не волнует. "Жопой крутить не устала, а ремонт помочь делать устала!" А я реально не понимаю, с чего я должна им помогать? В их квартире моё только то, что в унитазе смыто! Зачем мне делать ремонт в чужой квартире, по сути, чужим людям? Предложила отцу, чтоб он сделал ремонт у соседей. Отказался! Странный какой-то. Дом-то общий. Все братья да сёстры! И чо нет-то?!
63
38
Комментарии
Аноним3164709
Я автора поддержу. Логика верная и личные границы в порядке. Это нихера себе: выгнали на съем, «жопой крутить» и вдруг помоги? Затейники какие. Не вижу в этой формуле мамы, но наблюдаю желание запрячь дочь, которая, судя по описанию, им не всралась.
17 ноября 2025 в 12:39
+27
Аноним3577865
Обращаясь за помощью с таким базаром, на что рассчитывал то) Ля, и в коментах нашлись "моралисты" автора постыдить, что батеньке ноги не расцеловала за унижения. Да, господа, бывает так, что родители хуже, чем просто чужие
17 ноября 2025 в 12:52
+13
Аноним1739854
Судя по тому, что ваши родители выгнали вас на съёмную квартиру (а не дали понять, что в родительском доме вам всегда рады и вам всегда есть куда вернуться), что они обесценивают вашу работу и вашу усталость, что они говорили "твоё - только в унитазе" (в благополучных семьях дети не знают таких выражений, их слышат только от родителей, которые не признают ребёнка полноправным членом семьи) - судя по всему этому, ваше отношение родители полностью заслужили. Они сами сделали всё для того, чтобы стать вам чужими людьми.
17 ноября 2025 в 12:40
+11
Аноним3583133
В предложении про унитаз прям чувствуется цитата которую автору уже явно говорили в течении всего времени пока она жила там. Моралистам стоить вспомнить, что человек который не может распоряжаться своей жизнью и вынужден слушаться, получая за это еду, одежду, право спать под крышей от хозяина которого не выбирал и перед которым беззащитен - это раб. В адекватных семьях, где дети не на условиях раба, никто не считает родителей чужими.
17 ноября 2025 в 13:29
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!