#227030
Слышу от разных людей, дескать, у нас в культуре ментальные проблемы излишне стигматизированы, мол, не нужно бояться идти к врачу, если есть ощущение необходимости. Что антидепрессанты сейчас — это вообще нормальная история, а доктор выпишет их, если надо. У меня всего лишь расстройство адаптации на фоне тревожности, даже не депрессия. И то, обращение к врачу по профилю принесет проблем больше, нежели сама тревожность. Проблемы на работе, если там требуются медосмотры. Проблемы с водительским удостоверением. Проблемы с разрешением на оружие. Дальше перечислять? Есть масса способов, как справиться со своими проблемами без помощи специалиста. Если, конечно, речь не идёт о шизофрении.
77
87
Комментарии
Аноним3568920
Тебе хочется избежать проблем, а мне хочется не встречаться с неадекватами за рулём на дорогах и в структурах, имеющих доступ к оружию! 😡
2 декабря 2025 в 11:35
+73
Аноним3182407
Вроде как проблемы это повлечет, если вас поставят на учет или как там теперь это называется. А если вы просто походите на пару приемов у психотерапевта и пропьете антидепрессанты никаких эффектов юридических оно иметь не будет.
2 декабря 2025 в 11:34
+40
Аноним2792101
Я читаю это так: я придумал себе диагноз, но светиться не хочу, лечиться тоже, ведь потом не дадут разрешение на оружие (хз, зачем оно, конечно). Ну пиздец
2 декабря 2025 в 11:46
+24
Аноним3622391
Кхм.. Автор, у меня вопрос - нахер тебе разрешение на оружие? Ты точно уверен, что тебе можно оружие?))) может с такими мыслями пора к психиатру?)) И да, частные психиатры существуют и нигде инфа о твоей беде в башке не всплывёт
2 декабря 2025 в 11:38
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!